Родственник Chevrolet Captiva: грядут шестиместная версия, смена дизайна и имени

Индийское подразделение марки MG готовится представить трехрядную версию своего паркетника Hector. Ожидается, что такой автомобиль получит собственное имя.

Пятиместный кроссовер MG Hector стартовал в Индии в июле этого года, там продают машины локальной сборки. Модель не разработана с нуля, она представляет собой переделанный Baojun 530, причем паркетник MG стал третьим близнецом «китайца»: в Индонезии 530-й превратился в Wuling Almaz, а в Таиланде и странах Южной Америки его позиционируют в качестве Chevrolet Captiva новой генерации. Все машины отличаются между собой дизайном. Напомним, Baojun и Wuling – это совместные проекты General Motors и SAIC, а бренд MG принадлежит китайскому концерну.

Индийцы приняли Гектора довольно тепло – за пять месяцев он разошелся тиражом в 12 909 экземпляров. Для сравнения, Tata Harrier за одиннадцать месяцев там обрел 13 769 владельцев. Усилить позиции своего паркетника в MG планируют за счет появления шестиместной версии, фотографии новинки опубликовало издание Rushlane. Кстати, пока шестиместный вариант есть лишь у Baojun 530, «китаец» также бывает семиместным (как и Каптива).

Снимки трехрядного кроссовера MG неважного качества, но все равно видно, что он выглядит не так, как пятиместный Hector: у машины на фото иные бамперы и головная оптика, спереди теперь больше хрома, а у фонарей заменили «начинку». В свою очередь, портал Autocar India сообщает, что шестиместный SUV также получит собственное имя. Какое – пока неизвестно. По тому же пути пошла и Tata: семиместный Harrier будут продавать под названием Gravitas.

Техника же новой версии паркетника MG наверняка достанется от «стандартной» модели. В Индии Hector доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 143 л.с. (такой мотор есть и у Baojun 530) и фиатовским турбодизелем Multijet II 2.0 (170 л.с.). Оба двигателя сочетаются с шестиступенчатой «механикой», мотору 1.5 еще положена роботизированная коробка с двумя сцеплениями. Кроме того, бензиновый Hector может иметь гибридный довесок – 48-вольтовый стартер-генератор, помогающий мотору в первые секунды разгона. Привод у всех братьев только передний.

До индийских дилеров новая модификация доберется в начале следующего года, цена пока не объявлена. Пятиместный MG Hector стоит от 1 248 000 рупий, что эквивалентно примерно 1 099 000 рублей по актуальному курсу.

Позже кроссовер MG должны отправить на экспорт, но список стран не разглашается. Впрочем, в России эта марка не представлена, как и Baojun и Wuling. Новая Captiva к нам тоже не приедет, ведь Chevrolet решила продвигать в РФ только дорогие модели.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
23.12.2019 07:28
Natialka17
М­­о­­­я ­в­­­л­­­а­­­ж­­­н­­а­­­я­­ к­­­­­и­­­­с­­­­к­­а х­­­­о­­­ч­­ет ­ж­­е­­­­ст­­­ко­го с­­­­е­­к­­­­­­са­­❤️❤️❤️ Ж­­д­у ва­­с, м­­а­­­ль­­ч­и­­ки ­-­­­­ http://1­7­s­e­x­.­r­u

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings