Седан Subaru Legacy вернулся в Россию

В РФ стартовали продажи «четырехдверки» Subaru шестой генерации. На нашем рынке модель представлена только в двух версиях.

Седан Subaru Legacy покинул Россию в 2015 году из-за обвалившегося рубля и, как следствие, падения авторынка. В прошлом году продажи новых машин в нашей стране росли, в 2018-м эта тенденция продолжилась. На фоне роста рынка и расширяется модельная линейка Subaru в РФ: с сегодняшнего дня, 30 мая, в салонах дилеров марки снова можно приобрести Legacy, причем из России модель ушла в пятом поколении, а вернулась в шестом, да еще и в обновленном виде. К нам машины поставляют из Японии (выпуск седана также налажен в США).

«Четырехдверка» актуальной генерации дебютировала еще в 2014-м, в начале 2017-го она претерпела плановый рестайлинг: модель обзавелась другими противотуманки и слегка подретушированными бамперами, модернизированными радиаторной решеткой и светодиодной оптикой. Плюс у седана перенастроили подвеску, рулевое управление и тормоза (в частности, уменьшен крен в поворотах, в амортизаторах сокращено сопротивление при малом ходе штока).

Subaru Legacy (6)

В России Subaru Legacy представлен с бензиновым горизонтально-оппозитным четырехцилиндровым «атмосферником» 2.5 мощностью 175 л.с., который работает в паре с вариатором Lineartronic. Привод – полный, с многодисковой муфтой подключения задних колес. Первую «сотню» седан наберет за 9,6 секунды, максимальная скорость – 210 км/ч. На некоторых рынках для модели еще предусмотрен мотор 3.6 (260 л.с.).

Российским клиентам Legacy доступен в двух комплектациях: Elegance и Premium ES. Первая стоит 2 069 000 рублей, в нее входят: светодиодные фары, 18-дюймовые диски, кожаный салон, семь подушек безопасности, ЭРА-Глонасс, функция памяти настроек сиденья водителя, подрулевые лепестки переключения передач, круиз-контроль, подогрев рулевого колеса и всех кресел, обогрев зоны стеклоочистителей ветрового стекла, двухзонный климат-контроль, мультимедиа-система с тачскрином, камера заднего вида.

Subaru Legacy (2)

Цена Legacy Premium ES – 2 219 900 рублей, в этом варианте исполнения появляются камеры переднего и бокового обзора, системы автоматического переключения света фар и удержания в полосе движения, набор систем обнаружения объектов позади машины, система предупреждения о возможном столкновении с перекрёстным транспортом при движении задним ходом. Также у топового седана имеются комплекс Eye Sight: адаптивный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, предаварийного управления акселератором, предупреждения о начале движения идущего впереди автомобиля.

У конкурентов выбор версий шире – есть менее оснащенные, но более дешевые комплектации. Так, новая Toyota Camry сегодня стоит от 1 399 000 рублей, Kia Optima – от 1 209 900 рублей (2018 года выпуска), Ford Mondeo – от 1 385 000 рублей, Hyundai Sonata – от 1 275 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings