Составлен рейтинг самых популярных дизельных автомобилей в России

По итогам исследования специалистов составлена десятка лидеров сегмента, в которую вошли японские, немецкие, французские и корейские модели.

Рейтинг наиболее востребованных дизельных автомобилей среди россиян составлен по результатам проведённого экспертами «Автостата» исследования рынка новых легковых машин, реализованных в течение первого квартала 2016 года. На первом месте оказался японский внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

toyota_land_cruiser_5-door_2.jpg

На фото: Toyota Land Cruiser Prado



ТОП-10 самых популярных дизельных легковых автомобилей в России в I квартале:

  1. Toyota Land Cruiser Prado – 1 831 экземпляр
  2. Renault Duster – 873
  3. BMW X5 – 824
  4. Hyundai Santa Fe – 798
  5. Mitsubishi Pajero Sport – 781
  6. Mercedes-Benz GL-Class – 703
  7. Audi Q7 – 697
  8. Toyota RAV4 – 565
  9. Mitsubishi L200 – 510
  10. Toyota Hilux – 476

renault_duster_31.jpeg

На фото: Renault Duster



Renault Duster на сегодняшний день возглавляет рейтинг самых популярных автомобилей сегмента SUV в России. Модель (со всеми вариантами двигателя) за первый квартал разошлась тиражом 10 813 экземпляров, показав прирост на 22,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Ранее портал «Колёса.ру» публиковал ТОП-5 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников марта.


bmw_x5_xdrive30d_32.jpg

На фото: BMW X5



Напомним, в прошлом году из-за дизельных двигателей в скандал попал концерн Volkswagen. Выяснилось, что автомобили имеют обманное ПО, которое на тестах занижает количество выбросов вредных веществ. В связи с этим в России объявлен отзыв примерно 43 000 машин марок VW, Audi и Skoda. Стоит отметить, что американским владельцам таких машин компания выплатит по 5 000 долларов компенсации. Российским клиентам не стоит на что-то надеяться, так как Фольксваген не нарушил действующих в РФ эконорм.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings