Сотрудники ГИБДД на мотоциклах скоро будут патрулировать улицы Москвы

Открытие мотосезона в Госавтоинспекции пройдёт в конце следующей недели, 21 апреля 2017 года.

Представители отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Москве сайту m24 рассказали о том, что в скором времени за порядком на столичных дорогах будут следить сотрудники Госавтоинспекции на мотоциклах. «Торжественное открытие мотосезона в ГИБДД состоится 21 апреля», — рассказали представители ведомства.

Depositphotos_69961461_original

Отметим, на следующий день, 22 апреля, в столице России пройдёт мотопарад, предположительно по набережным Москвы-реки. «Маршрут сейчас согласовывается. Мы определяемся с точкой старта: ВДНХ или смотровая площадка Воробьевых гор», – рассказал руководитель движения «МотоМосква» Андрей Иванов.

Мотосезон в центральном городе страны традиционно открывается в конце апреля и закрывается в октябре (в остальное время ездить на мотоцикле небезопасно, отметили в ГАИ). Ранее стало известно о том, что байкеры уже начали раздавать брошюры, которые предупреждают автомобилистов о том, что им нужно смотреть в зеркала заднего вида, не забывать своевременно включать поворотники, быть внимательными при выполнении маневров.

Depositphotos_99668944_original

В свою очередь мотоциклистам с помощью листовок напомнят о необходимости использования экипировки, шлема и о соблюдении ПДД. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что обязательными для мотоциклистов могут стать светоотражатели. С соответствующей инициативой ранее выступал руководитель движения «МотоМосква».

В конце прошлого месяца премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении поправок в правила дорожного движения. Согласно новым нормам, водителям с правами категории «А» и стажем управления ТС менее двух лет (начинающим), запрещается осуществлять перевозки пассажиров на мототранспортных средствах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings