Спортивные автомобили Lada будут выпущены в полном объёме

Спортивное подразделение АВТОВАЗа – ООО "Лада Спорт", занимающееся производством спортивных модификаций автомобилей Lada, готово выполнить ранее объявленный план на 100%.

Как сообщил "Колёсам" источник в ООО "Лада Спорт", единственным сдерживающим фактором может стать ситуация на рынке. Напомним, что по итогам первого полугодия российский авторынок показал падение на 36,4% (согласно данным Ассоциации европейского бизнеса). Стоит отметить, что за прошлый год у ООО "Лада Спорт" появился новый склад комплектующих, была улучшена ситуация с логистикой это позволяет компании быть уверенной в выполнении запланированных объёмов, сказал собеседник.

Производственный цех ООО "Лада Спорт"



В начале года говорилось о намерении "Лада Спорт" увеличить объёмы в 2015 году на треть, то есть выпустить примерно 4 000 автомобилей. Российские автомобильные СМИ писали, что увеличение объёмов стало возможным в том числе и за счёт начала выпуска 140-сильной Lada Kalina NFR, сообщалось, что она появится в продаже уже летом. Немного поспешили.


lada_kalina_sport_7.jpeg
lada_granta_sport_18.jpg

Спортивные версии Lada Kalina и Granta. Автомобили оснащаются двигателем мощностью 118 л. с.



Ранее портал "Колёса.ру" писал, что до конца августа компания планирует завершить последний этап сертификации новой версии Калины одобрение типа транспортного средства. Старт реализации спортивной "пятидверки" NFR намечен на конец осени.

Также отмечалось, что в этом году на "Лада Спорт" соберут 50 хэтчбеков Lada Kalina NFR, а начало производства никак не повлияет на выпуск Lada Granta Sport и Kalina Sport.

Цена на Lada Kalina NFR будет на 100 000 рублей выше, чем на Kalina Sport. С сегодняшнего числа, то есть с 1 августа, АВТОВАЗ переписывает прайсы на некоторые модели. Сообщалось, что на 4% подорожают Гранты, Калины (за исключением кросс-версии) и Lada 4x4. Пока на сайте автопроизводителя "висят" те же цены: купить Lada Granta Sport можно начиная от 539 000 рублей, Kalina Sport от 546 000 рублей.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings