Suzuki Grand Vitara удержал место бестселлера марки в России

Как рассказала во время эксклюзивного интервью директор по продажам и маркетингу Suzuki Motor Rus Ирина Зеленцова, Suzuki Grand Vitara остается самой продаваемой моделью в линейке компании, несмотря на то, что на рынок в августе 2015 года вышла новая Витара.

В этом году, по данным компании Suzuki Motor Rus, в России продано 1 923 экземпляра Grand Vitara. "Неплохие показатели демонстрируют "кроссоверные" новинки: New SX4 – 1 412 единиц и Vitara – 1 120 машин, — рассказала Зеленцова. – Причем нужно учитывать, что Vitara продается неполный год. — Уходящая модель SX4 Classic продана в количестве 992 штуки, а Jimny купили 311 человек".

На фото: Suzuki Grand Vitara в пятидверном кузове



Suzuki Grand Vitara (на домашнем рынке — Escudo) второго поколения можно назвать долгожителем: построенная на платформе GM Theta, модель увидела свет в 2005 году. В России автомобиль продается с 2008 года. В отличие от многих своих конкурентов и от своего преемника, Grand Vitara конструктивно представляет собой настоящий внедорожник, оснащенный достаточно мощной интегрированной с кузовом рамой, постоянным полным приводом с возможностью блокировки межосевого дифференциала и наличием понижающей передачи в раздаточной коробке. Портрет бескомпромиссного "покорителя направлений" портит разве что относительно скромный дорожный просвет в 200 мм.


На фото: трёхдверная версия модели Suzuki Grand Vitara



Пятидверная версия компактного внедорожника оснащается бензиновыми двигателями объёмом 2,0 и 2,4 литра и мощностью 140 и 169 л. с. соответственно. Каждый можно "спарить" как с механической коробкой, так и с "автоматом". Цена – от 1 279 000 рублей. "Трёхдверка" комплектуется базовым 106-сильным движком объёмом 1,6 литра, также доступен мотор на 2,4 литра с отдачей 166 сил. Первый предлагается с МКП, более мощный вариант поставляется с автоматической коробкой. Цена – от 1 129 000 рублей.

Ранее портал "Колёса.ру" уже сообщал, что в скором времени у дилеров исчезнут запасы Suzuki SX4 Classic, а вот Suzuki Jimny будет продаваться несмотря ни на что.

Подробнее о планах Suzuki на российском рынке читайте в интервью с директором по продажам и маркетингу Suzuki Motor Rus Ириной Зеленцовой.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings