"Свежие" рендеры дали представление о дизайне Audi Q5 нового поколения

По мнению дизайнера "Колеса.ру", очередное поколение популярного немецкого SUV будет выглядеть солиднее и позаимствует наиболее характерные черты дизайна старшей модели Q7.

На практике это означает, что автомобиль потеряет былую "округлость" и получит более четко очерченную переднюю и заднюю оптику, решетку радиатора и бампер с угловатыми вентиляционными отверстиями. Выштамповка, которая тянется от кромки фар головного света к задним фонарям, подчеркнет высокую оконную линию, тогда как рельефная нижняя часть дверей создаст видимость наличия аэродинамических накладок на порогах даже у стандартных версий SUV.

На фото: рендеры Audi Q5 следующего поколения



В прошлом году появилась первая информация о Audi Q5 нового поколения, из которой следует, что в основу кроссовера ляжет платформа MLB Evo, которая предполагает широкое использование высокопрочных сталей, алюминия и композитов. Это позволит сделать новинку заметно легче.

Традиционно, вседорожник получит широкую гамму четырех- и шестицилиндровых бензиновых, а также дизельных двигателей. Среди них наверняка будет и совершенно новый двухлитровый 190-сильный турбомотор, работающий по усовершенствованному циклу Миллера и потребляющий в среднем менее пяти литров на "сотню".


На фото: быстрый SUV Audi SQ5 актуального поколения



Что касается набора опций, то "Ку пятый" получит не только мультимедийную систему MMI нового поколения, но и полностью цифровую приборную панель, а также матричные светодиодные фары, которые будут устанавливаться на богато оснащенные версии авто.

По предварительной информации дебют нового поколения Audi Q5 может состояться уже в следующем году, однако данных о конкретной дате презентации пока нет.

Тем временем в России продается нынешнее поколение Q5, доступное с одним из пяти моторов мощностью 177-272 лошадиные силы. Базовая модификация оценена в 2 300 000 рублей.


Рендеры: Artrace Car Design

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings