Toyota официально: Land Cruiser Prado оснастят новым 177-сильным "дизелем"

Компания Toyota официально подтвердила, что внедорожник Land Cruiser Prado будет оснащаться турбодизелем объемом 2.8 литра, который придет на смену трехлитровому мотору. Автомобиль с новым мотором будет продаваться в Австралии.

Prado с новым "глобальным дизелем", имеющим заводской индекс 1GD-FTV, начнут поступать в продажу в августе этого года. Новый двигатель, выдающий 177 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента, будет агрегатироваться с шестиступенчатой "механикой" или новой автоматической коробкой с таким же количеством передач. Средний расход топлива с МКПП уменьшится на 10% и составит 7.9 литра на сто километров. Версия с "автоматом" "попросит" на 0.1 литра больше, при этом экономия составит 5.9%.

На фото: Toyota Land Cruiser Prado актуального поколения



Информация о том, что Prado получит новое дизельное "сердце" появилась в середине мая. Тогда же стало известно, что помимо нового экономичного мотора покупатели внедорожника смогут выбрать один из новых цветов, а также установить за доплату светодиодные фары головного света.

Напомним, что первой моделью Toyota, которую оснастили новым дизелем 1GD-FTV, стал пикап Hilux, чья презентация состоялась одновременно в Австралии и Таиланде.


На фото: салон Toyota Land Cruiser Prado актуального поколения



В России модель Prado представлена с бензиновыми моторами объемом 2.7 и 4.0 литра, а также трехлитровым "дизелем". Стоимость базовой модели с бензиновым двигателем объемом 2.7 литра и пятиступенчатой "механикой" составляет 2 382 000 рублей, но до конца июня автомобиль можно будет приобрести со значительной выгодой в рамках специальной акции.

Совсем скоро компания Toyota представит и модернизированные Toyota Land Cruiser в паре с Lexus LX570.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings