Toyota рассекретила предвестников новых кроссовера и спорткара

«Живая» премьера обоих концептов японской марки прошла в рамках выставки Japan Mobility, которая стартовала сегодня.

Многие японские производители сегодня демонстрируют свои недавние наработки в области автомобильного дизайна и технологий на Japan Mobility Show, и Toyota не исключение. На прошлой неделе марка опубликовала тизеры прообразов своих будущих новинок: речь идёт о паре «зелёных» концептов – кроссовере FT-3e и спорткаре FT-Se. Теперь японский производитель рассекретил их внешность полностью.

Toyota FT-3e получил более спортивный облик по сравнению с ранее представленным концептом «зелёного» большого кроссовера Land Cruiser Se. У нового шоу-кара большое наклонное лобовое стекло, чёрный глянцевый капот и чёрная же крыша с рисунком; ходовые огни выполнены в виде тонкой линии из вертикальных штрихов, проходящей через всю ширину передней части. Выше по центру можно увидеть светящийся логотип бренда, а ниже по бокам расположены основные блоки фар.

Ещё FT-3e снабдили пластиковым чёрным обвесом по периметру кузова, чёрными центральными и задними стойками крыши, выдвижными дверными ручками, а также вставками с дисплеями на боковинах, на которых отображается информация об уровне заряда аккумулятора и температуре в салоне паркетника.

Корму концептуального кроссовера снабдили резным спойлером на верхней части багажной двери, покатым задним стеклом, а ещё задними светодиодными фонарями в виде прерывистой полосы, которая проходит от одного заднего крыла до другого. Светоотражатели расположены чуть выше нижней части заднего бампера, рядом с местом для размещения номерного знака.

Компания пока показала салон Toyota FT-3e только на виртуальных изображениях. Кроссовер получил минималистичный интерьер, односпицевое рулевое колесо, вокруг которого расположены три дисплея – один на традиционном месте виртуальной приборки, ещё два по бокам. В центре передней панели находится отдельный большой горизонтальный планшет информационно-развлекательной системы.

Второй концепт, представленный на Japan Mobility Show, – Toyota FT-Se – является предвестником потенциального спорткара, разработанного подразделением Gazoo Racing. Как сообщалось ранее, создатели «горячей» двухдверки использовали тот опыт, который был накоплен GR в автоспорте за последние несколько лет. О «начинке» пока известно лишь то, что она является полностью электрической.

Дизайн шоу-кара не перекликается с нынешними спортивными автомобилями бренда – Supra и GR 86. Переднюю часть украсили «стекающие» светодиодные линии ходовых огней, в верхней части расположены основные блоки фар, в нижней части можно увидеть три больших воздухозаборника. Ещё концепт снабдили резкими линиями, узкими наружными зеркалами, выдвижными дверными ручками, черной крышей, тонкими полосками задних фонарей и большим антикрылом.

Интерьер FT-Se выглядит футуристично за счёт отделки из пластикового необычного плетения синего цвета: его видно на дверных панелях, нижней части передней панели и центральной консоли. Ещё в салоне установлены спортивные кресла-ковши Recaro со спинками из углеродного волокна, отделанные синей алькантарой. Перед водителем располагается штурвал, заменивший традиционное рулевое колесо, а вокруг также расположены три отдельных дисплея. Отметим, в спорткаре наличие дополнительного тачскрина мультимедиа не предусмотрено.

Ещё в ходе выставки Toyota показала концепты, о которых Kolesa.ru писал ранее. Речь идёт о пикапе EPU, трёхрядном кроссовере Land Cruiser Se, компактном электрофургоне Kayoibako и грузовичке IMV 0.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
25.10.2023 18:18
Иннокентий Мамикон

Мне больше понравилась прелюдия от Хонды.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings