УАЗ начал варить кузова Патриотов качественнее

С 1 февраля сварка кузовов семейства моделей УАЗ Патриот производится в новом цехе сварки, подготовка к эксплуатации которого велась во время корпоративного отпуска.

В цехе было установлено оборудование от Kyungki Industrial Co. Ltd и Sejin Global. Также была внедрена ультразвуковая система контроля качества, обновлена система вентиляции и освещение. В результате проведённой модернизации было улучшено качество сварки кузовов: качество швов стало стабильнее, а точность геометрии кузова выросла на 10-12%, что положительно влияет на надёжность и срок эксплуатации автомобиля, — отметили в пресс-службе компании.



Новая линия сварки кузовов позволяет обеспечить лучшее качество продукции за счёт большего охвата параметров, а также повысить производительность.

Алексей Матасов, заместитель генерального директора — директор по производству ПАО "УАЗ"

Стоит отметить, что корпоративный отпуск оказался для УАЗа очень продуктивным. Был проведён комплекс мер по обновлению оборудования и ключевых объектов:

  • была проведена частичная модернизация и профилактические работы в окрасочном комплексе: осуществлены монтаж и пусконаладочные работы нового конвейера окраски рам, модернизация пневморобота, а также ремонт сушильных камер и шинопроводов.
  • на линии сборки и сдачи автомобилей закончены работы по монтажу оборудования системы автоматического пожаротушения, произведён ремонт напольного конвейера подачи кузовов УАЗ Патриот.
  • проведены работы по модернизации и профилактике прессового оборудования и автоматических линий: проверка геометрической точности всего оборудования и капитальный ремонт комплекса лазерной резки.



Ранее портал "Колёса.ру" сообщал о том, что в январе УАЗ значительно модернизирует своё производство. Напомним, в прошлом году был осуществлён переход на технологию окраски кузовов автомобилей коммерческого грузового ряда в камерах красочного комплекса "Айзенманн". В ноябре 2015 года УАЗ прошёл проверку системы менеджмента качества.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings