Универсал и хэтч Fiat Aegea будут как Ikea

Босс итальянского бренда рассказал, какой будет новая бюджетная модель C-класса.

Новый Fiat Aegea станет идеологическим наследником модели Bravo: чистая функциональность без ненужного рядовому потребителю оборудования. Как выразился в интервью Automotive News Europe глава компании Fiat Оливье Франсуа, семейство моделей Aegea будет похоже на продукцию Ikea – "доступно, но толково".



В длину Aegea, пришедший на смену модели Linea, составит около 4,5 метров и получит просторный салон с большим багажником. В кузове "седан" новинка будет продаваться в странах так называемого "третьего мира". Европейским потребителям предложат только хэтчбек и универсал – в Старом Свете четырёхдверные автомобили по популярности уже давно уступили более практичным кроссоверам.


b1.jpg



Моторы подбирались из соображений надёжности и экономичности: в линейке силовых агрегатов окажутся турбодизели Multijet и бензиновые двигатели мощностью 95120 л. с. Наименее прожорливый мотор потребует всего четыре литра топлива на 100 км.




Напомним, седан Aegea дебютировал этой весной в Стамбуле, старт серийного производства запланирован на ноябрь нынешнего года. Когда состоится премьера хэтчбека и универсала, Франсуа не сообщил. Вполне вероятно, что они будут представлены уже в сентябре на Франкфуртском моторшоу.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings