В ноябре Honda представит ещё одну новинку

На Лос-Анджелесском автосалоне, который откроется для посетителей 18 ноября, компания Honda покажет «подогретый» Civic Si.

Об этом сообщает издание Motor Trend со ссылкой на организаторов мотор-шоу. Сама Honda дебют «заряженного» Civic официально пока не анонсировала. Кроме того, пока окончательно неизвестно, в каком кузове у модели появится спорт-версия Si. У Civic предыдущего поколения такая модификация имелась у купе и седана.

На фото: купе Honda Civic Si предыдущего поколения
На фото: купе Honda Civic Si предыдущего поколения

Предполагается, что внешне в версии Si Цивик будет отличаться от стандартной модели решеткой радиатора и более агрессивными бамперами. Новинку оснастят турбированным двигателем. Объем и отдача мотора не раскрываются. По слухам, новый Civic Si будет выдавать 220 – 230 л.с.

На данный момент в линейке американского стандартного Civic имеется турбодвижок 1,5 литра мощностью 174 л.с. Агрегат аналогичного объема, но выдающий 190 л.с., будет предлагаться для кроссовера CR-V пятого поколения, рассекреченного накануне. Кстати, премьера SUV тоже пройдет в Лос-Анджелесе.

Напомним, этой осенью в Париже Honda представила прототип нового Civic Type R. Концепт получил особое покрытие кузова – эмаль с эффектом мелкозернистой алюминиевой крошки, а также карбоновые сплиттер и диффузор, затемненную оптику и 20-дюймовые колёсные диски. О моторе Type R в компании умолчали. Серийный хот-хэтч дебютирует в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings