Владельцу старого "мерса" важней McDonald's, чем АЗС

Явным даром провидчества обладал хозяин дряхлого пикапа Mercedes, чей возраст перевалил за третий десяток, когда два с лишним года назад при цене дизельного топлива по $2 за галлон, решил сменить "рацион" авто. И теперь гордо проезжает мимо автозаправок к ресторанам, где его "старикашку" заправляют практически даром.

Да, житель города Ашевиль (Северная Каролина, США) Грег Мелвайл заправляет свою машину в фаст-фудах, а не на бензоколонках. Сети ресторанов быстрого питания охотно сплавляют ему отходы использованного масла, в котором готовились картофель-фри и всевозможные чипсы.

Мелвайл установил специальное устройство для превращения растительного масла в биотопливо, что обошлось ему в $2 тыс. Однако сейчас, когда цены на автомобильное топливо уже преодолели в США $4 за галлон, "биомерседес" оказался как никогда кстати.

Мелвайл уже совершил за рулем старенького автомобиля два путешествия по стране, проехав более 60 тыс. миль на растительном масле. Топливо он всегда находил в придорожных ресторанах, немало удивляя персонал.

Конечно, у почти дармового топлива есть свои минусы — процесс его фильтрования не слишком приятен и занимает определеннее время, а в салоне нередко пахнет как на кухне McDonald's, сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN. Однако владелец "растительного" автомобиля уверяет, что его Mercedes не только ездит почти задаром, но и вдвое экологичнее самого современного дизельного "коллеги".

К слову сказать, в США и Англии уже есть компании, продающие набор из серии "сделай сам" для превращения растительного масла в биотопливо, хотя пока эта идея не покорила массы.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings