Volkswagen корректирует объем выпуска авто

Немецкий автопроизводитель сообщил об остановке конвейера на российском заводе в Калуге с сегодняшнего дня на две недели в связи с "общей экономической ситуацией в России".

Прекращение выпуска автомобилей является корректирующей мерой, необходимой в связи с падением продаж, сообщает пресс-служба компании.

Концерн Volkswagen, реализующий на отечественном рынке автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat и Skoda, за семь месяцев текущего года сократил продажи на 10,5%, до 154 606 экземпляров, в сравнении с данными за тот же период прошлого года и занял 11% рынка легковых и легких коммерческих автомобилей. Показатели реализации автомобилей марки Seat упали на 54,5%, спрос на продукцию Volkswagen снизился на 15,7%, Audi — на 2,7%, Skoda — на 1,1%. При этом мировые продажи концерна Volkswagen в период с января по июль 2014 года выросли на 6% и составили 5,78 млн против 5,45 млн автомобилей, проданных за тот же период прошлого года.

"Volkswagen Group Rus полностью подтверждает свои обязательства на российском рынке и последовательно придерживается выполнения своей инвестиционной программы", — отметили в Volkswagen.

Мощность завода в Калуге, которым владеет Volkswagen, составляет более 225 000 автомобилей в год, на предприятии занято около 5,5 тысячи человек. Завод был открыт в 2007 году, в 2009 году на предприятии было налажено производство автомобилей по полному циклу. Кроме того, Volkswagen по контракту выпускает автомобили на на заводе "Группы ГАЗ".

Российский автомобильный рынок в период с января по июль 2014 года просел на 9,9%, при этом пик снижения продаж новых легких и легковых автомобилей (на 22,9 %) по данным Ассоциации Европейского Бизнеса был зафиксирован в июле.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings