Volkswagen обвиняют в фальсификации тестов Audi и Porsche

Представители немецкого концерна отрицают факт установки незаконного программного обеспечения на трёхлитровые моторы V6.

Агентство по охране окружающей среды США и Калифорнийский совет воздушных ресурсов вновь обвиняют Volkswagen в мошенничестве на экологических тестах. На этот раз критике подверглись двигатели V6 объёмом 3,0 литра, которые устанавливаются под капоты автомобилей марок Audi и Porsche.

На фото: Audi A6 Avant



По данным американских агентств, машины немецких брендов Audi и Porsche 2014-2016 модельных годов также задействованы в "дизельном скандале". Сообщается, что объёмы вредных выбросов, указанные в ходе их тестирования, оказались в девять раз ниже тех, которые зафиксированы во время реальной эксплуатации транспортных средств.

Однако Volkswagen отрицает факт фальсификации при тестах двигателей автомобилей марок Audi и Porsche. В компании заявили, что на дизельные моторы V6 объёмом 3,0 литра программное обеспечение, позволяющее незаконно изменять данные по выбросам, не устанавливалось. Также представители концерна VAG отметили, что готовы пойти на всестороннее сотрудничество с EPA, чтобы внести ясность в спорный вопрос.


На фото: Porsche Cayenne



Напомним, "дизельный скандал" разразился в середине сентября текущего года. Как оказалось, на автомобилях с двухлитровыми дизельными двигателями устанавливалось специальное ПО, которое помогало обойти жёсткие экологические нормы. В результате концерн обязали выплатить США штраф в размере 18 миллиардов долларов. С тех пор компания понесла убытки и уже лишилась глобального первенства по продажам машин, теперь на первом месте вновь оказалась Toyota.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings