Вскоре состоится дебют Volkswagen Arteon в США

Одна из последних новинок немецкого концерна в ближайшем будущем доберется до американского рынка.

Седан Volkswagen Arteon дебютировал в начале весны текущего года на Женевском автосалоне в качестве замены модели CC. Сейчас издание Consumer Reports сообщает, что новая «четырехдверка» будет представлена в Соединенных Штатах в феврале на Чикагском автосалоне и позднее поступит в продажу. Предполагается, что на американском рынке модель будет продаваться по цене от 34 500 долларов (приблизительно 2 013 000 рублей по текущему курсу).

volkswagen_arteon_95

Arteon построен на платформе MQB, которую также используют Golf, Atlas и ожидающаяся Jetta. Предполагается, что американская версия модели будет оснащаться той же двухлитровой рядной «турбочетверкой» мощностью 276 л.с., что и европейская.

Der neue Volkswagen Arteon Elegance und Arteon R-Line

В Германии Arteon продается по стартовой цене 35 325 евро (около 2 444 000 рублей по актуальному курсу). За эти деньги покупатель получит автомобиль с двигателем TSI объемом 1,5 литра мощностью 150 л.с. в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал, что Volkswagen готовит версию Arteon R, которую оснастят трехлитровым мотором VR6 мощностью свыше 400 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings