Автомобили алиментщиков предложено «клеймить»

Использовать «стикеры позора» для обозначения тех, кто имеет задолженность по алиментам, предложил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

Министерство юстиции и Федеральная служба судебных приставов получили обращение от депутата законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова, в котором он предлагает помечать машины должников по алиментам специальными наклейками. Инициатор считает, что таких людей «необходимо сделать объектом общественного порицания».

Pursuit

«Предлагаю разработать систему по наклейке на автомобили «уклонистов» надписей, сообщающих о неуплате ими алиментов, — цитируют «Известия» обращение Владимира Петрова. — Аналогичные наклейки или таблички также можно устанавливать над дверями квартир, где проживают граждане, не уплачивающие алименты». Отмечается, что депутат также выступил за разработку «виртуальных наклеек», которые можно было бы размещать на страницах алиментщиков в социальных сетях и мессенджерах.

Buying a car

Напомним, на сегодняшний день злостные неплательщики алиментов (при достижении размера задолженности отметки в 10 000 рублей) не могут уехать из страны, а также рискуют временно лишиться права на управление транспортными средствами. Дополнительно разрабатываются и иные меры: должникам хотят запретить регистрировать автомобили и получать водительское удостоверение.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings