АВТОВАЗ прекратил принимать заказы на хэтчбек и универсал Lada Priora

Некогда популярное семейство Приора сократилось до одной модификации. Скоро Lada Priora может стать "бюджетником".

С официального сайта Lada исчезли хэтчбек и универсал Priora, теперь там присутствует только седан. Обычно такие «метаморфозы» означают то, что прием заказов на модели, покинувшие конфигуратор, прекращен. Не исключено, что Приору в данных типах кузова сняли с производства. Сама компания об уходе хэтчбека и универсала с российского рынка пока не объявляла.

На фото: хэтчбек Lada Priora



Между тем семейство Lada Priora в полном составе еще имеется на сайтах некоторых дилеров марки, так что приобрести хэтч и универсал, скорее всего, возможно. Модель доступна с бензиновым двигателем 1,6 литра мощностью 106 л. с., который комплектуется «механикой» или «роботом» АМТ. Цена хэтчбека Приора варьируется от 443 000 до 540 000 рублей, универсал стоит от 446 600 до 543 900 рублей. Седан Lada Priora сегодня можно купить за 435 000-532 300 рублей.


На фото: универсал Lada Priora



Напомним, Приора должна была выпускаться до 2018 года, пережив при этом еще одно обновление. Однако после запуска Lada Vesta будущее модели оказалось под вопросом – разница в цене между автомобилями не так уж и велика, очевидно, что покупатель выберет современную Весту.

В связи с этим АВТОВАЗ может принять решение перевести Priora в более дешевый сегмент, оснастив автомобиль менее мощным двигателем и лишив его дорогих опций. К примеру, сейчас четырехдверная Приора предлагается с круиз-контролем, боковыми подушками безопасности, датчиками дождя и света, мультимедийной системой с тачскрином.


На фото: седан Lada Priora



По данным Ассоциации европейского бизнеса, в январе-ноябре 2015 года в России было продано 25 849 Приор – почти на 17 000 машин меньше, чем в 2014-ом.

В мае текущего года АВТОВАЗ выпустил 900-тысячную Lada Priora.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings