Электропроводка стала причиной возгорания Tesla во время тест-драйва

Стали известны результаты экспертизы, проведенной после пожара в Tesla Model S. Автомобиль сгорел в течение 5 минут во время пробной поездки с менеджером и двумя потенциальными клиентами.

Напомним, инцидент произошел во Франции в августе этого года. К счастью, никто из находившихся в машине людей не пострадал. Спустя 3 недели представитель Tesla сообщил о результатах служебной проверки, проведенной, после возгорания. Как передает Autoblog, причиной пожара стала неправильно обжатая проводка в автомобиле, которая, вероятно, привела к короткому замыканию.

Как подчеркивают в Tesla, в сгоревшем экземпляре электропроводку устанавливал человек, хотя традиционно эту операцию выполняет робот. Представители компании пока не дают развернутые комментарии по этому поводу.

На фото: рестайлинг Tesla Model S 2016
На фото: рестайлинг Tesla Model S 2016

Автомобили Tesla не раз становились участниками резонансных происшествий. В начале 2016 года в Норвегии электрокар этой марки также сгорел из-за короткого замыкания. Май этого года запомнился первым смертельным ДТП с использованием функции автопилота.  Автомобиль врезался в прицеп грузовой фуры, которая поворачивала налево на нерегулируемом перекрестке. Водитель электрокара скончался в больнице. Компания Tesla опубликовала официальное заявление, в котором принесла соболезнования семье погибшего и отметила, что это первый известный случай со смертельным исходом за все время использования автопилота на ее машинах. По данным производителя, ни водитель, ни системы Model S не заметили белый прицеп из-за яркого света.

На фото: панель приборов Tesla Model S
На фото: панель приборов Tesla Model S

Также в августе этого года авария с участием Tesla Model S произошла на одной из магистралей столицы Пекина. Электрокар в режиме автопилота по неизвестной причине не сумел объехать неподвижный автомобиль с выставленным аварийным знаком. В результате столкновения машины получили значительные механические повреждения, никто из людей не пострадал. После этого ДТП Термин «автопилот» исчез из китайской версии сайта Tesla.

После этого появилось официальное сообщение компании о планировании запуска новой версии ПО для автономного вождения. Предполагается, что усовершенствованная система сделает работу автопилота в автомобилях Tesla более надежной.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings