Компания Opel перешагнула планку в миллион продаж

Немецкий бренд за десять месяцев 2016-го года продал 977 000 новых автомобилей. Это на 45 000 штук или на 4.7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За этот отчетный период доля Opel на европейском рынке увеличилась до 5.81% за январь-октябрь. В настоящий момент немецкая марка продала уже более миллиона собранных на заводе в Рюссельсхайме автомобилей. По словам европейской пресс-службы Opel, важный рубеж компания перешагнула на две недели раньше 2015-го. Также, по их словам, это рекордный результат продаж за последние 5 лет.

Петер Кристиан Кюсперт (Peter Christian Küspert), вице-президент по продажам и послепродажному обслуживанию Opel Group, считает, что рост компании — заслуга обновлений в модельном ряду. Он убежден, что семь запланированных в 2017-ом году премьер дадут дополнительный импульс продаж.

Катализатором продаж Opel называет популярную модель Astra, которая в этом году получила звание "Автомобиль года". В 2016-ом марке удалось продать 235 000 штук, что примерно на четверть больше, чем за десять месяцев 2015-го. Еще 300 000 клиентов сделали предварительные заказы на автомобили этого семейства. Также немецкая марка отметила хороший спрос на кроссовер Mokka X — за несколько месяцев в отдел продаж поступило 75 000 заказов.

Буквально на днях немецкая марка с эмблемой в виде молнии рассказала о предстоящих новинках 2017-го года. Всего запланировано семь премьер в следующем календарном году. Первые тизеры флагмана новой генерации компания Opel рассекретила сегодня.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings