Нажми на тормоза: Honda и Acura приостанавливают ввоз автомобилей в Россию

Как пишут российские СМИ, до конца 2015 года компания Honda приостановит поставки в Россию автомобилей, мотоциклов и другой техники. Аналогичное решение принято для премиального суббренда Acura.

Стоит отметить сразу, что пока никакой речи о полном прекращении деятельности японских компаний пока не идёт, однако падающий автомобильный рынок подтолкнул руководство к принятию непростого решения – о временном прекращении поставок автомобилей в Россию и сосредоточении на сервисном обслуживании и продаже запчастей.

UPD: новая информация — в конце материала.

На фото: обновлённый Honda CR-V – одна из последних новинок Хонды на российском рынке



В ближайшие несколько месяцев в нашу страну будет поставлено 1 000 машин, из которых большая часть приходится на модель CR-V. С январь по июль 2015 года продажи Honda сократились до 2 742 автомобилей, что на 78% меньше, чем за аналогичный период года прошлого.


b1.jpg

На фото: Acura RDX можно купить в России по цене от 2 299 000 рублей



Напомним, компания Seat ушла из России в ноябре прошлого года. В середине лета нынешнего года General Motors остановила свой выпуск в Санкт-Петербурге. Значительно сократился модельный ряд Chevrolet, на складах Opel подходят в концу последние запасы автомобилей.

UDP: Компания Honda опровергла сообщение о завершении поставок автомобилей на российский рынок. Об этом сообщает авто@mail.ru. По словам начальника управления продаж Honda и Acura в России Михаила Плотникова, единственное изменение, которое ожидается – это введение предоплаты для дилеров. Таким образом у японской компании возможность снизить риски в нестабильной кризисной ситуации.

Представитель Honda также подтвердил, что в 2016 году начнутся продажи нового семиместного кроссовера Honda Pilot, как и обещалось ранее.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
04.09.2015 06:44
Виталий Осичанский

Была хорошая марка, стала - так себе. А теперь и вовсе исчезла. Бай-бай!


04.09.2015 09:43
Алексей Алексеев

После того как в июле этого года знакомый взял себе CR-V новый за 1,8 мульта, который через неделю заглох в области и завелся только в салоне доставленный туда эвакуатором, такой пункт как "надежность" видимо уже не относится к этой марке...


04.09.2015 11:07
Вячеслав Залевский

начальника управления продаж)))

лучше исправить на руковдителя


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings