С новым кроссовером Kodiaq Skoda готова ворваться на рынок США

По мнению руководства автопроизводителя, новинка имеет наибольшие шансы стать «визитной карточкой» бренда в Америке. Более того, было высказано мнение, что Kodiaq может стать хитом в Соединенных штатах.

Генеральный директор Шкоды Бернхард Майер отметил, что США для марки – не ключевой, но желанный рынок. Об этом сообщает издание Autocar. Наибольший интерес у чешского производителя вызывают покупатели в Южной Корее, Сингапуре и Иране.

На фото: официальный снимок Skoda Kodiaq в камуфляже
На фото: официальный снимок Skoda Kodiaq в камуфляже

Отметим, что Шкода сейчас занимается экономическим обоснованием выхода на рынок Соединенных штатов и регистрацией торговых марок для названий некоторых своих моделей. Известно, что компания подала запрос на патентование таких наименований, как: Superb, Octavia, Yeti, VRS и H-Tec.

Если мы решим начать продажи в США, то у нас будет возможность произвести хорошее первое впечатление. Мы считаем, что Kodiaq способен покорить этот рынок. Бернхард Майер, генеральный директор Skoda

Новинка от Шкоды имеет тесную этимологическую связь с Новым светом. Напомним, Kodiaq  помог вернуть острову у берегов Аляски правильное название. Kodiak — это название острова и подвид бурых медведей. В Шкоде говорят, что был проведён лингвистический анализ этих имён. Выяснилось, что для животных в алютикском языке как раз характерно написание через «Q». Идею поддержали власти и жители: на один день буква «K» была заменена на «правильную».

На фото: рендер Skoda Kodiaq
На фото: рендер Skoda Kodiaq

Мировая премьера серийного Skoda Kodiaq намечена на 1 сентября текущего года. Кроссовер дебютирует на специальном мероприятии в Берлине, а спустя несколько недель его покажут на Парижском автосалоне. Ранее Шкода поделилась официальными данными о моторах и списке оснащения своей новой модели.

Накануне мы рассказывали, что по итогам первых шести месяцев 2016 год Шкода установила новый рекорд продаж. Чешский производитель реализовал 569 400 автомобилей на мировом рынке, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи увеличились на 4,6%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings