Саша Селипанов представил концепт нового Porsche 911

Экс-дизайнер Bugatti Александр Селипанов, перешедший на работу в Genesis — премиум-суббренд Hyundai, представил концепт Porsche 911 и признался, что работать над ним было непростой задачей.

"Это было действительно непросто, — цитирует Селипанова издание Auto Motor und Sport. — Последние два поколения модели получились слишком "гладкими", поэтому я позволил себе увеличить наклон лобового стекла и достаточно фривольно обойтись с линией крыши, но при этом фирменный "фейс", напоминающий лягушку, никуда не делся".

Особое внимание стоит уделить крыше, которая плавно переходит в стекло крышки багажника. Характерная волнообразность была "подсмотрена" у старых Zagato, также вдохновение дизайнером черпалось в образе концептуального Mazda RX-Vision.

Porsche-911-Design-Concept-Sasha-Selipanov-2016-fotoshowBig-3564ac93-988632

"911-ый никогда не был моим любимым автомобилем, но работать над новыми формами модели оказалось интересно и трудно", — сказал Александр Селипанов.

Напомним, в конце недели стало известно, что Селипанов будет работать в Genesis, премиальном суббренде Hyundai с собственным модельным рядом. До этого дизайнер трудился в Bugatti и приложил руку к созданию преемника Veyron — гиперкару Chiron.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings