Suzuki планирует расширить модельную линейку в России

Сегодня японская марка продает на нашем рынке только три модели.

Расширение линейки Suzuki в России запланировано на 2019 год. Об этом в интервью порталу «Колёса.ру» рассказал заместитель генерального директора «Сузуки Мотор Рус» Такаюки Хасегава. Какая новинка бренда появится в нашей стране – пока не раскрывается. «На 2019 год мы рассматриваем расширение модельного ряда, но какая эта будет модель, пока не скажу», — сообщил топ-менеджер.

Между тем Такаюки Хасегава также отметил, что российский офис Suzuki ведет переговоры со штаб-квартирой компании о поставках в РФ субкомпактного кроссовера Ignis. Так что, не исключено, что именно эта модель доберется до нашего рынка в 2019-м. «Мы как раз сейчас в переговорах со штаб-квартирой по поводу квоты (на Ignis, — ред.). Производство ограничено, машина востребована», — сказал представитель «Сузуки Мотор Рус».

На фото: Suzuki Jimny
На фото: Suzuki Jimny

Напомним, на данный момент Suzuki представлена в России тремя моделями: кроссоверами Vitara и SX4, а также маленьким внедорожником Jimny. Первые два «паркетника» у нас доступны с бензиновыми «атмосферником» 1.6 и турбомотором 1.4 мощностью 117 и 140 л.с. соответственно, у обоих кроссов есть версии 4x2 и 4x4. Цена Витары стартует с отметки в 1 079 000 рублей, Suzuki SX4 стоит от 1 199 000 рублей (цены указаны без учета скидок). Jimny оснащается бензиновым мотором 1.3 мощностью 85 л.с., привод – только полный. Цена этого внедорожника – от 1 155 000 рублей.

По итогам 2017-го Suzuki реализовала в России 5 001 автомобиль, что на 11% больше, чем годом ранее. Бестселлером марки в РФ является Vitara – в прошлом году выбор на этой модели остановили 3 492 покупателя. Кроссовер SX4 в 2017-м разошелся по стране тиражом в 1 303 экземпляра, объем продаж Jimny составил 206 единиц.

Как сообщалось ранее, в 2018-м Suzuki намерена нарастить продажи в России на 20-30%.

Обо всех планах японской марки относительно нашего рынка читайте в интервью онлайн-журнала «Колёса.ру» с заместителем генерального директора «Сузуки Мотор Рус».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings