В новом кроссовере Nissan Pathfinder гарантирована безопасность

Обновленный Nissan Pathfinder 2017-го модельного года получил 5-звездочный рейтинг от американского Национального управления безопасностью движения на трассах (National Highway Traffic Safety Administration; NHTSA).

Компания Nissan отметила, что полноразмерный кроссовер Pathfinder, известный на некоторых рынках как Terrano, третий год подряд получает максимальную оценку по безопасности от NHTSA.

Обновленный Pathfinder получил передовые, по заявлению Nissan, технологии безопасности: новый ассистент при экстренном торможении, интеллектуальный круиз-контроль, системы обнаружения движущихся объектов и кругового обзора. Также на борту у "паркетника" есть системы контроля слепых зон и предупреждения о приближении сбоку других автомобилей.

Помимо прочего, защищают водителя и пассажиров в кроссовере Pathfinder передние, задние, боковые и потолочные подушки безопасности. Японцы не забыли и о безопасности детей — есть крепления детских кресел Isofix и автоматическая блокировка дверей.

В этом году Nissan обновит и другие свои "исполинские" автомобили: полноразмерный пикап Titan и его модификацию Titan XD, а также большой внедорожник Armada. Обе модели построены на платформе Nissan F-Alpha.

Ранее портал "Колёса.ру" передавал, что Nissan может запустить в серийное производство футуристический трехместный спорткар Bladeglider. В России, тем временем, возобновил работу питерский завод Nissan.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings