В очередь! Lamborghini открыла приём заказов на первый кроссовер марки

Нет, модель ещё не презентована, но как это часто бывает, состоятельные клиенты готовы платить за то, чего даже ещё не видели. Ламбо открыла приём заявок на свой первый кроссовер, который появится на рынке через год.

По данным инсайдеров, серийный Lamborghini Urus поступит в продажу весной 2018 года по цене от 180 000 евро (примерно 11 582 000 рублей). Покупательский интерес к кроссоверу, говорят, большой, но точного количества оплаченных предзаказов пока не раскрывают.

На фото: Lamborghini Urus Concept
На фото: Lamborghini Urus Concept

В качестве премьерных площадок возможны две: осенний автосалон во Франкфурте в этом году или же мотор-шоу в Женеве в марте 2018-го. Ранее "Колёса.ру" сообщал, что шеф-дизайнер бренда Митя Боркерт пообещал Urus SUV в качестве подарка на Рождество (католическое, разумеется), поэтому наиболее очевидным вариантом представляется Франкфурт или же специальное закрытое мероприятие.

267270

Известно, что передняя часть и корма модели в серийном исполнении будут отличаться от концептуального большей брутальностью. К разработке интерьере инженеры и дизайнеры подошли с нетипичной для Ламбо стороны: будет просторно и комфортно, так как кроссовер ориентирован не только на зажигательные трек-дни, а на повседневную эксплуатацию.

Ежегодно итальянская компания рассчитывает продавать до 3 000 экземпляров Lamborghini Urus.

Lamborghini Urus, согласно предварительной информации, построен на масштабируемой платформе MQB, на которой также созданы Bentley Bentayga и Audi Q7. "Сердцем" новинки станет четырёхлитровая турбированная "восьмёрка" мощностью свыше 600 л.с., разработанная специально под эту модель. Также Урусу прочат гибридную силовую установку. Основным конкурентом кроссовера от Ламбо станет, конечно же, 608-сильный Бентли Бентайга, который, к слову, стоит несколько дороже — под 220 000 евро.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings