Volkswagen планирует выкупить автомобили с неисправным ПО

Немецкий концерн может выкупить свои машины в том случае, если тесты на выбросы углекислого газа выявят несоответствия.

VW Group пытается разобраться с последствиями "дизельного скандала". Как сообщает Financial Times, немецкий концерн планирует выкупить по остаточной стоимости свои автомобили у тех владельцев, которые пожелают вернуть их из-за несоответствия реальных показателей выбросов углекислого газа заявленным. Ранее стало известно, что в Европе было продано порядка 800 000 таких машин.

volkswagen_golf_2.0_tdi_bluemotion_5-door_9.jpg



Вернуть свои автомобили клиенты Volkswagen смогут в том случае, если новые лабораторные испытания подтвердят, что выбросы CO2 занижены на тестах более чем на 10%. Предположительно, выкуп автомобилей у текущих владельцев "выльется" для компании в убыток в размере 12 миллиардов евро, исходя из расчета, что за машину в среднем придётся выплатить 15 000 евро.


На фото: Volkswagen Golf



Первые последствия "дизельного скандала" немецкий концерн уже ощутил: несмотря на 1,9-процентный прирост на внутреннем рынке, в Западной Европе количество купленных машин уменьшилось на 1,3%. При этом глобальные продажи машин марки в октябре упали на 5,3%. Компания, добившаяся первого места в мире в первом полугодии текущего года, уже потеряла лидерство, вернув верхнюю строчку рейтинга Toyota.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал о том, что VW остановил выпуск дизельных Passat в США. Предприятие концерна располагается в городе Чаттануга, штат Теннесси. Остановка связана с планируемой модернизацией оборудования для начала производства Пассата 2016 модельного года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings