АВТОВАЗ принимает поздравления. Заводу - 49!

Крупнейший автопроизводитель страны сегодня, 20 июля 2015 года, празднует день рождения: 49 лет назад был подписан приказ о строительстве Волжского автозавода.

С того момента, как вышло постановление правительства страны о строительстве в городе Тольятти завода по выпуску легковых автомобилей прошло 17 897 дней. За это время компания достигла национального уровня, бренд Lada сейчас знают не только во всей России, но и в мире. Одним из главных достижений на нынешний момент являются 15 миллионов россиян, выбравших автомобили Лада (это треть автопарка страны).

0a5348dd4f5781585c7518313eb65a3d-995x0-90.jpg

На строительстве ВАЗа



У истоков стоял Виктор Поляков, первый генеральный директор Волжского завода. В этом году ему исполнилось бы 100 лет, в честь юбилея в музее АВТОВАЗа была представлена экспозиция, посвящённая гендиректору, а накануне дня рождения, 2 марта 2015 года, открыли памятную доску Виктору Полякову на здании тольяттинского лицея №76, ранее об этом сообщал портал "Колёса.ру".

Сейчас компания продолжает развиваться, особенно активно этот процесс ведётся в последние полтора года: за указанный период начальное качество выпускаемой продукции улучшилось на 50%, прямая сдача автомобилей в течение года возросла на 40%, производительность труда повысилась на 20%, была перестроена схема взаимодействия с поставщиками, а также переформировано общение с дилерской сетью и клиентами.


06a6d7e90c3abf7885e5de735e3038a8-995x0-90.png



В настоящий момент АВТОВАЗ возглавляет Бу Андерссон. Он поблагодарил "весь трудовой коллектив, ветеранов, работников дочерних предприятий за честный и достойный труд", а также напомнил о том, какие цели сейчас стоят перед компанией, в их числе увеличение доли на российском рынке легковых автомобилей до 20%, причём эти результаты необходимо удержать для достижения устойчивой прибыльности. Также в будущем будет продолжена борьба за повышение качества и, конечно, ожидается дальнейшее развитие модельного ряда.

"Сейчас активно готовится запуск в серийное производство автомобилей Lada Vesta и Lada Хray, добавил Бу Андерссон. Это перспективные модели АВТОВАЗа с новым оригинальным дизайном и современными техническими решениями, которые перевернут представление о марке Lada. Начало серийного выпуска этих автомобилей главный запуск для всех нас в 2015 году".


viewimg1 (32).jpg

На фото: президент компании АВТОВАЗ Бу Андерссон



Весту запустят в серию на ижевской площадке компании 25 сентября 2015 года. ИксРей отправится на тольяттинский конвейер 15 декабря. Кстати, первый кузов Lada Xraу уже попал на линию B0, всего до конца года АВТОВАЗ планирует выпустить около тысячи экземпляров (сюда входят как пилотные, так и серийные автомобили). Интересно, что часть машин еще в 2015 году отправят к дилерам для демонстрации в шоу-румах и проведения тест-драйвов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings