Выставка, посвященная первому гендиректору АВТОВАЗа, открыта для посетителей

В музее АВТОВАЗа прошло торжественное открытие выставки, которая посвящена 100-летнему юбилею человека, при котором зародился Волжский автостроительный завод — Виктору Полякову.

На открытии экспозиции присутствовали ветераны ВАЗа, которые лично знали генерального директора предприятия, а также внучка Виктора Полякова Елена, которая рассказала о том, каким ей запомнился дедушка. Работники завода тоже поделились воспоминаниями о том стиле управления, который назывался "до Полякова", рассказали, как трудились до тех пор, пока в его кабинете горел свет, обсудили становление завода и развитие модельного ряда марки "Жигули".


Посетить экспозицию, которая находится в музее АВТОВАЗа, можно будет в течение ближайших полутора месяцев. На выставке представлены действительно редкие документы и эксклюзивные фотографии — этими материалами с музеем поделилась семья Виктора Полякова. Также ряд снимков работникам музея передали ветераны ВАЗа. В числе экспонатов имеются предметы интерьера рабочего кабинета гендиректора.

Стоит отметить, что это еще не все мероприятия, посвященные первому генеральному директору ВАЗа: накануне дня рождения легендарного управленца, 2 марта 2015 года, состоится открытие памятной доски Виктору Полякову на здании тольяттинского лицея №76, а собственно 3 марта перед зданием заводоуправления АВТОВАЗа пройдет митинг с участием ветеранов предприятия, одновременно с этим в холле административного здания откроется фотоэкспозиция "Век Полякова".



Также в рамках программы в одном из Домов Культуры Тольятти пройдет торжественная встреча с ветеранами ВАЗа при участии представителя региональной власти — губернатора Самарской области Николая Меркушкина, а также нынешнего руководителя концерна, президента Бу Андерссона. Напомним, что на данный момент он проживает в Тольятти, однако в июне текущего года планирует временно сменить прописку, перебравшись в Ижевск, чтобы усилить контроль за ходом проекта Lada Vesta.

Ранее сайт "Колёса.ру" опубликовал анонс выставки, посвященной легендарному юбиляру, и рассказывал о его жизни и заслугах подробнее. Теперь же вы можете посетить выставку виртуально, благодаря фотографиям, которые были сделаны во время сегодняшнего торжественного открытия.



Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings