Chevrolet Spark прежнего поколения обновился и получил кросс-версию

Индийское подразделение Chevrolet распространило первое официальное изображение рестайлинговой «пятидверки» Beat (в России модель продавали под именем Spark) и серийных версий «кроссовера» Beat Activ и седана Essentia.

Компактный хэтч Спарк сменил поколение еще в начале 2015 года, однако на некоторых рынках до сих пор продают модель предыдущей генерации. В Индии такой автомобиль известен как Beat. В следующем году индийцам предложат рестайлинговую версию «пятидверки», которая будет отличаться от дореформенного «малыша» полностью переработанной передней частью.

chevrolet_beat (1)

Дизайн модернизированного Chevrolet Beat выполнен в стиле концепта Beat Activ, дебютировавшего в феврале 2016-го на выставке Auto Expo. Модель получила новую головную оптику, другие бамперы и решетку радиатора. Об изменениях в моторной гамме пока не сообщается. Дорестайлинговый хэтчбек доступен в Индии с бензиновым двигателем 1,2 литра мощностью 78 л.с. и литровым дизелем, выдающим 57 л.с. Моторы комплектуются только «механикой».

В 2017 году на индийском рынке также появятся псевдокроссовер Beat Activ (серийное воплощение одноименного концепта) и седан Essentia, созданный на базе обычного хэтча. Кросс-версия Beat отличается от стандартной модели увеличенным клиренсом, передним бампером и наличием «вседорожного» обвеса. О седане известно, что его длина не превысит четырех метров. Двигатели у Beat Activ и Essentia, скорее всего, будут такими же, как и у обычного хэтчбека.

Между тем, Chevrolet Spark предыдущего поколения продают и в России, несмотря на то, что американская марка вывела с нашего рынка все свои массовые модели, оставив лишь премиальные Tahoe, Corvette и Camaro. Россиянам старый Спарк предлагается теперь под брендом Ravon.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings