До запуска Lada Vesta осталось 130 дней

Производство нового седана Lada Vesta стартует на автозаводе в Ижевске 25 сентября 2015 года. Продажи нового флагмана модельного ряда Lada запланированы на ноябрь.

Каждый день приближает нас к запуску серийного производства Lada Vesta. В конце сентября конвейер официально начнёт выпускать товарные образцы новой модели Lada. Впрочем, мы уверены, что и до этого на "ИжАвто" будут выпускать "стратегический запас" седанов для дилеров, которые должны получить первые Весты уже в октябре.

На фото: Lada Vesta concept


Новая модель Lada Vesta — седан класса "B+", который предоставит владельцу просторный салон и комфортабельность на уровне конкурентов и даже выше. Позднее появятся хэтчбек и универсал модели.

Автомобиль базируется на новой платформе, разработанной специалистами АВТОВАЗа с применением компонентов, использующихся на машинах альянса Renault-Nissan. К примеру, трансмиссионщикам не удалось победить шум вазовской "механики", поэтому Весту будут оснащать французской КП. Второй трансмиссией для Lada Vesta будет АМТ — "робот" с одним сцеплением, который устанавливается на семейства автомобилей Lada Priora, Lada Granta, а последней новую коробку получила Калина и её кросс-версия.

Первые серийные Весты пойдут со 106-сильным двигателем, также для автомобиля будет доступно ещё два — 87-сильный вазовский "восьмиклапанник" и мотор Альянса предположительно на 114 "лошадей".


По последней информации, для Lada Vesta предусмотрено семь цветов, из которых известен лишь только один — "Ледниковый". Остальные шесть являются уникальными и будут рассекречены во второй половине 2015 года. С большой долей вероятности, гамма будет расширена, так как гендиректор "ИжАвто" Михаил Рябов говорил о девяти утверждённых цветах.

Цена на Lada Vesta будет в районе 500 — 550 тысяч рублей. Ценник будет скорректирован в меньшую сторону, если доллар и евро вернут свои "докризисные" позиции.

Подробности о флагманском седане читайте в материале "Все факты о Lada Vesta".

Напомним, что 15 декабря на АВТОВАЗе начнётся производство Lada Xray. Его можно будет купить в начале следующего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings