Kia теснит конкурентов на европейском рынке

Компания Kia Motors установила рекорд продаж новых автомобилей в Европе в третьем квартале 2016-го по данным Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).

В третьем квартале корейцам удалось реализовать 337 595 машин на европейском рынке. Это на 14,4% больше аналогичного периода прошлого года. По росту спроса Kia опережает другие бренды, представленные на автомобильном рынке Европы, сообщает пресс-служба Kia. Доля рынка корейской марки выросла на 0,2% до 2,9%.

Майкл Коул, главный операционный директор Kia Motors Europe, считает, что этого удалось добиться благодаря входу в новые сегменты рынка и укреплению позиций в текущих. По его словам, выпуск каждой новой модели увеличивает продажи компании. В настоящий момент корейская марка нацелена захватить 3% рынка Европы.

Новый кросс Sportage показал небывалый результат продаж. В этом году Kia продала 110 358 таких "паркетников" в Европе (+35,7%). Для сравнения, в рекордном для Sportage 2015-ом году за 12 месяцев продали 105 317 штук. Приглянулся европейцам и новоиспеченный субкомпактный кроссовер Niro. Продажи стартовали летом и на текущий момент клиентам передано 5 000 штук и еще на 15 000 единиц размещены предварительные заказы. Их обеспечат до конца года.

Этим летом Kia расширила также линейку Kia Optima гибридной и высокопроизводительной версиями и универсалом Sportswagon. Это позволило увеличить продажи семейства на 180,5% — в этом году продали 6 193 штук Optima, из них на долю Sportswagon пришлось без малого две трети продаж.

Напомним, компания Kia продала 252 586 новых автомобилей на мировом рынке в сентябре месяце. На днях портал "Колёса.ру" протестировал KIA Rio четвертого поколения в комплектации Premium 500.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings