Lada Vesta и Xray могут "прописать" на "Азия Авто" уже в следующем году

Стало известно, когда предприятие в Казахстане рассчитывает получить новинки АВТОВАЗа на свой конвейер.

По собственной информации "Колёса.ру", группа компаний "Бипэк Авто — Азия Авто" рассчитывает наладить производство Lada Vesta и Xray на мощностях завода "Азия Авто" во второй половине 2016 года. В настоящее время на заводе из модельного ряда Lada выпускается только внедорожник Lada 4x4.

На фото: Lada Vesta



"По предварительным оценкам, на Vesta и Xray придётся более трети годового выпуска автомобилей Lada в будущем году [на "Азия Авто" — примечание редакции]", — рассказали в компании. Напомним, на данный момент производство седана налажено на мощностях "Lada Ижевск", а высокий хэтчбек в середине декабря встанет на конвейер тольяттинского предприятия АВТОВАЗа.


На фото: Lada Xray



Цена на Lada Vesta в России лежит в диапазоне от 514 000 до 663 000 рублей. Весту можно купить с бензиновыми двигателями объёмом 1,6 литра и мощностью 106 л. с. В пару к нему предлагается как пятиступенчатая "механика", так и "робот" АМТ. Чуть позднее должны появиться комплектации с HR16 — двигателем разработки Альянса.

Во второй половине 2016 года седан получит новый мотор производства АВТОВАЗа объёмом 1,8 литра мощностью 122,5 л. с.


N8E_7551 (1).jpg



Однако, сначала двигатель 21179 дебютирует на Lada Xray. Официально цены хэтчбека АВТОВАЗ пока не называет, так же, как в случае с Вестой, они станут известны ближе к старту продаж, который намечен на февраль 2016 года. Отметим, сейчас предсерийные версии автомобиля без камуфляжа можно увидеть на российских дорогах, они выполняют маркетинговую задачу.

В следующем году у АВТОВАЗа есть несколько приоритетных проектов, в их число входят полноприводный Lada Xray, а также Веста в кузове универсал. В конце августа 2015 года на Off-Road Show в Москве был представлен концепт Lada Vesta Cross: шоу-кар приняли "на ура".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings