Mercedes-Benz созрел для вседорожного универсала

Немецкий концерн подтвердил планы запуска на рынок вседорожной версии универсала E-Class нового поколения. Премьера модели может состояться уже осенью.

Новинка получит имя E-Class All-Terrain, ее продажи стартуют в Европе до конца текущего года. Об этом сообщает Motoring со ссылкой на одного из топ-менеджеров Mercedes-Benz. Полноприводный универсал заполнит нишу между обычным «сараем» Е-класса и кроссовером Mercedes-Benz GLE.

На фото: универсал Mercedes-Benz E-Class текущего поколения



На данный момент семейство E-Class нового поколения представлено только седаном. Презентация «четырехдверки» прошла на этой неделе в рамках Детройтского автосалона. Модель в кузове «универсал» дебютирует в сентябре 2016 года, тогда же может состояться премьера и E-Class All-Terrain.

Очевидно, что от стандартного универсала его вседорожная версия будет отличаться увеличенным клиренсом и наличием обвеса. Линейка моторов пока неизвестна. Седан оснащается бензиновыми двигателями мощностью от 195 до 333 л. с. и дизелями мощностью от 150 до 258 л. с.


На фото: седан Mercedes-Benz E-Class нового поколения



Главным конкурентом Mercedes-Benz E-Class All-Terrain станет полноприводный Audi A6 Allroad. В России этот универсал Ауди можно купить с 333-сильным мотором 3,0 TFSI, цена автомобиля стартует с 3 360 000 рублей.

Помимо выпуска E-Class All-Terrain, компания Mercedes-Benz также подумывает о создании аналогичной версии у универсала С-Class, который сразился бы за покупателя с Audi A4 Allroad. Кстати, на днях состоялась мировая премьера вседорожной «четверки» нового поколения.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings