На Lada Ижевск произвели больше седанов Vesta, чем планировалось

С конвейера принадлежащего АВТОВАЗу ижевского предприятия сошло более 5 000 автомобилей Lada Vesta.

Об этом журналистам сообщил глава крупнейшего отечественного автопроизводителя Бу Андерссон. «На сегодняшний день мы собрали 5 217 Lada Vesta на пять дней раньше плана», — рассказал президент АВТОВАЗа. Напомним, серийное производство Весты стартовало в Ижевске 25 сентября. До конца текущего года планировалось выпустить 5 000 седанов.



Перевыполнение плана можно объяснить популярностью модели. Так, продажи Lada Vesta стартовали в ночь с 24 на 25 ноября, а спустя всего несколько дней новинка уже стала бестселлером. Причем с ноября седан был доступен в средней и топовой комплектациях, базовые версии Весты начали поступать в дилерские центры совсем недавно. Исходя из этого, можно предположить, что в последующем автомобиль обретет еще больше покупателей.




Сегодня Lada Vesta можно купить с бензиновым 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика» или «робот» АМТ. Цена новой Лады лежит в диапазоне от 514 000 до 677 000 рублей. Полный список цен и комплектаций Vesta портал «Колёса.ру» опубликовал ранее.

По итогам всего 2015 года АВТОВАЗ произведет около 470 000 машин. В это число входят как Лады, так и модели альянса Renault-Nissan, выпускаемые на площадях российской компании.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
28.12.2015 19:36
Aburda Votaba

угу. может, перевыполнение связано с тем, что понадеялись на хорошие продажи, сделали побольше, а покупательская способность заглохает? этот вариант мне кажется куда более уместным.


28.12.2015 20:56
Roy

ещё до старта продаж было заявлено что план 5000 на этот год ,не надо ничего придумывать ...а сделают даже больше,если бы не верили в продажи наверное не стали бы форсировать выпуск. разве не так ? да и объёмы пока явно не предельные по весте,чтобы заявлять будто не смогут продать. вычитаем ноябрьские 1748,остаётся всего ничего...при том что ещё запас какой никакой нужен.всё продадут даже не переживай


28.12.2015 21:39
Simon Logic

Как я понял, производство у них как раз по плану, а вот продажи в таких городах, как Москва, Питер и т.п. не задались, т.к. на три месяца раньше, чем планировалось, начались продажи в других городах России.


29.12.2015 08:09
Илья Пантелеев

Сейчас продажи у всех не задались. Цена на нефть падает. А вместе с ней и покупательная способность рубля ...

Сам сейчас переживаю парадокс жизни. Дали ОКР и получаю в общем неплохо и даже очень прилично, по сравнению с 5-тью годами сидения на окладе. Можно сказать - дождался таки счастья в жизни! Однако покупательная способность из-за одновременного скачка доллара с евро у меня можно сказать осталась прежняя, если говорить о товарах не первой необходимости.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings