На скоростях: новые 17-дюймовые колёса Lada Vesta рассчитаны на 270 км/ч

Стали известны характеристики шин, которыми будет комплектоваться Lada Vesta на 17-дюймовых колёсных дисках.

По собственной информации "Колёса.ру", в свидетельство ОТТС Lada Vesta были внесены изменения, которые касаются 17-дюймовых колёс и их характеристик. Такими, предположительно, будет оснащаться Vesta в исполнении Exclusive, предсерийный вариант которой был показан в конце прошлого лета на автосалоне в Москве.

Как и предполагал "Колёса.ру", размерность покрышки составит 205/50 R17. Заявленный индекс несущей способности для максимально допустимой нагрузки — 93, то есть шина выдерживает нагрузку в 650 кг. Категория скорости промаркирована литерой W — согласно таблице индексов, такое колесо адаптировано для скорости до 270 км/ч.

Дюйм имеет значение: «убьют» ли подвеску Lada Vesta колёса на 17'' В рамках пресс-конференции о финансовых результатах Группы АВТОВАЗ за 2016 год была обнародована информация о выпуске Lada Vesta и Xray в исполнении Exclusive. На автосалоне в Москве в прошл...

Отметим, что колёсами с такими параметрами могли бы оснастить Lada Vesta Sport, однако, ОТТС с внесёнными коррективами принадлежит "гражданской" Весте, во-вторых, — на ММАС-2017 концепт спорт-версии был укомплектован дисками на 18 дюймов.

Интересно, что в новой редакции ОТТС Lada Vesta среди дополнительного оборудования значатся система контроля давления в шинах и система дистанционного запуска двигателя. Ранее "Колёса.ру" сообщал, что в скором времени Веста обзаведётся новыми опциями, в частности говорилось о датчике давления.

В настоящее время Lada Vesta предлагается на российском рынке с двигателями объёмом 1.6 и 1.8 литра, мощность которых составляет 106 и 122 л.с. соответственно. Первый доступен в паре как с механической коробкой, так и с роботизированной АМТ, для более мощного варианта пока предусмотрен исключительно "робот". Цена на седан начинается от 545 900 рублей. Летом приступят к выпуску Весты в кузове "универсал".

Опрос
Нужны ли Весте 17-дюймовые диски с завода?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings