На таможнях Дальнего Востока продолжают «копиться» иномарки

В ДФО по-прежнему есть проблемы с наличием в достаточном количестве устройств системы «ЭРА-Глонасс».

Ввезённые из-за границы автомобили продолжают пополнять склады дальневосточных таможен. Как сообщает «Интерфакс», на торможение процесса оформления влияет нехватка в регионе устройств ЭРА-Глонасс. Напомним, без них владельцы иномарок, впервые поступающих в обращение на территории РФ, не могут зарегистрировать своё транспортное средство.

BANGKOK — MARCH 6 : Many cars park at Klong Toey port on March 6

«На сегодня, к сожалению, транспортные средства, которые были ввезены после 15 февраля 2017 года, не все получили ПТС. Документ не имеют около 9 000 машин», — сказал начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин. Он отметил, что «технология, которая сейчас используется, дала сбой».

«Есть задержки в поставках [терминалов системы – примечание редакции]. Насколько мне известно, администрация Приморья занимает активную позицию и добивается у АО «Глонасс» этих кнопок в нужном количестве. Надеюсь, в ближайшее время они в край поступят, и мы будем оформлять машины», — добавил Юрий Ладыгин. Согласно его словам сотрудники таможни ДФО могут оформлять по 300-350 автомобилей в день; чтобы разгрузить склады от скопившихся ТС понадобится не более 45 дней.

06-5-980x540-980x0-c-default

Согласно информации на официальном сайте АО «Глонасс», проблему нехватки устройств системы оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях в регионах Дальнего Востока поставщики планируют решить к августу 2017 года.

В начале мая портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Приморье зафиксированы случаи спекуляции при установке устройств ЭРА-Глонасс. Тогда губернатор края Владимир Миклушевский сказал, что монополия на рынке будет устранена.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings