Nissan представил 30-киловаттный Leaf в Барселоне

На открытии Всемирного мобильного конгресса GSMA-2016 японский производитель «распаковал» свой электромобиль с современной операционной системой.

Компания Nissan представила в Барселоне новый Leaf, который способен проехать 250 километров на одной зарядке. Этот показатель является лучшим в классе, также в пресс-службе производителя отметили, что электромобиль может похвастаться расширенными коммуникационными возможностями. Автомобиль был «распакован» в прямом эфире на открытии Всемирного мобильного конгресса GSMA.

«Трудно представить себе более подходящее место для презентации наших новейших технологий, чем конгресс, в котором участвуют лидеры в сфере инноваций, — комментирует директор электромобильного подразделения Nissan в Европе Гарет Дансмор. — Nissan не только является лидером электромобильной революции, но и популяризирует на массовом рынке современные технологии – в частности, в области коммуникации и электрической мобильности».

Nissan Leaf 2016 модельного года оснастили новой 30-киловаттной батареей, которая увеличила запас хода на 26%. Также в компании отметили, что благодаря усовершенствованной фирменной информационно-развлекательной системе NissanConnect EV, представляющей собой новое слово в коммуникационной сфере, производитель «в буквальном смысле меняет современный коммуникационный ландшафт».

Систма NissanConnect EV позволяет владельцу Leaf управлять многими функциями простым нажатием кнопки. Различные средства и сервисы помогают дистанционно проверять состояние батареи, программировать таймеры зарядки, управлять климат-контролем и искать зарядные станции поблизости. Также новая операционная система способна анализировать стиль вождения пользователя, с её помощью он может контролировать использование энергии и видеть объём предотвращённых выбросов CO2.

Ранее стало известно о том, что Nissan Leaf позволит владельцам зарабатывать на электроэнергии. Это станет возможным в результате реализации совместного с компанией ENEL проекта. Его суть заключается в создании инновационной системы Vehicle-to-Grid (V2G), которая позволит водителям электрокаров и энергопотребителям стать участниками единой сети, в рамках которой они будут расходовать, хранить и возвращать избыточное электричество.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings