Обновлённый Lexus NX: первые изображения

Обновлённый Lexus NX: первые изображения

Компактный премиальный кроссовер готовится к рестайлингу, и благодаря свежим шпионским фотографиям у нас есть возможность составить первое представление об изменениях в его внешнем виде.

Модель NX дебютировала в 2013 году в виде концепта, а уже в следующем году состоялась премьера серийной версии паркетника. В 2021 году было представлено второе поколение NX, и в скором времени онлайн-журнал Kolesa.ru провёл тест-драйв кроссовера. Уже давно наступило время для планового рестайлинга, однако первые тестовые образцы были замечены только в прошлом месяце.  

Судя по имеющимся фотографиям, NX получит полностью новую переднюю часть. Здесь появятся более крупные фары с парой широких горизонтальных светодиодных полосок в каждой. Решётка радиатора с сетчатым наполнением будет выполнена в стилистике старшего кроссовера RX, а под фарами расположатся треугольные декоративные вставки. Сбоку никаких заметных изменений не ожидается, сзади же на шпионских фотографиях проглядываются фрагменты новых фонарей, которые также могут перекликаться с RX последнего поколения.

Рендер обновлённого Lexus NX

Нынешний Lexus NX построен на платформе GA-K, которую также используют седаны Toyota Camry и Lexus ES, кроссоверы Lexus RX, Toyota RAV4 и Highlander. Базовая версия с индексом NX 250 располагает атмосферным 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 199 л.с. Более мощная версия NX 350 оснащена 279-сильной бензиновой «турбочетвёркой». Есть также гибридные модификации NX 350h (совокупная мощность 242 л.с.) и NX 450h+ (306 л.с.) на базе 2,5-литрового «атмосферника». Скорее всего, рестайлинговая модель частично или полностью сохранит эту гамму силовых установок.  

Рендер обновлённого Lexus NX

Премьера обновлённого Lexus NX может состояться в течение этого года. Между тем, ранее в этом месяце дебютировал большой кроссовер Lexus TZ.

Обновлено 03.06.2026

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
31.05.2026 07:58
Evgeny Budniy

Почему-то эта новая машина выглядит устаревшей на 10 лет как минимум. Но если этот авто надёжен как Lexus 2010-х, то можно брать.


31.05.2026 22:36
Не_гони_ботву_осёл

Хорошая машина


01.06.2026 07:10
V.A.

У меня был предыдущего поколения, 2019 года с мотором 2 литра турбо. В целом достойный автомобиль, но была странность при езде по трассе - если ехать быстрее 110, выходишь на обгон и машину начинает мотать, приходится постоянно отлавливать ее рулем. В итоге вроде бы и мотор позволяет ехать быстро, а уверенности в поведении машины нет. В остальном ничего плохого сказать не могу

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings