Новый Lexus оснастили четырехступенчатым «автоматом»

Японцы рассекретили технические характеристики гибридного спортивного купе LC 500h.

Мощность спорткара оказалась гораздо скромнее, чем предполагалось. Вместо называвшихся ранее 470 л.с. Lexus LC 500h выдает 359 л.с. – такова суммарная отдача новой силовой установки Multi Stage Hybrid System, состоящей из бензинового двигателя V6 3.5, электромотора и комплекта литий-ионных батарей. Автомобиль разгоняется с места до «сотни» менее чем за 5 секунд.



При этом заднеприводное купе укомплектовано четырехдиапазонным «автоматом» с фиксированными передаточными числами. Переключение передач возможно в ручном режиме с помощью подрулевых лепестков.


20160218_18.jpg



У спорткара облегченный кузов с капотом и крыльями из алюминия, крыша модели сделана из углепластика. В арсенале «японца» имеется пакет безопасности Lexus Safety System +, в который вошли активный круиз-контроль, система удержания в полосе движения, система предотвращения фронтального столкновения и адаптивные фары.

Премьера гибрида состоится в начале марта на Женевском автосалоне.




Напомним, в прошлом месяце Лексус представил купе LC500 с бензиновым двигателем V8 объемом 5,0 литра мощностью 467 л.с. А к 2020 году японский бренд намерен вывести на рынок флагманский седан на водородных топливных элементах.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings