PSA Group через 3-4 месяца начнёт произвоство LCV в России

Французский автопроизводитель планирует расширить модельный ряд выпускаемых в России машин брендов Peugeot и Citroen.

О том, что французский производитель PSA Group уже близок к возврату прибыльности бизнеса в регионе Евразия, в состав которого входят Россия и страны СНГ, сообщают «Ведомости» со ссылкой на исполнительного вице-президента компании, генерального директора в России, на Украине и в странах СНГ Кристофа Бержерана.

На фото: Citroen C4
На фото: Citroen C4

Он также отметил, что концерн возобновляет инвестиции в калужский завод. Сообщается, что предприятие перейдёт от выпуска моделей одного типоразмера к нескольким. На данный момент на мощностях площадки выпускаются только седаны Citroen С4 и Peugeot 408, при этом наш рынок в условиях экономического кризиса не готов принять 80 000 машин примерно одного типа. Поэтому PSA Group приняла решение запустить в РФ производство четырёх – пяти моделей (по 10 000 – 15 000 единиц в год), тогда «каждая будет приносить прибыль».

Согласно словам Кристофа Бержерана, производство Citroen С4 и Peugeot 408 в Калуге будет продолжено. Первоочередным проектом для компании является организация выпуска лёгких коммерческих автомобилей. «Мы определились с моделями, но пока не нажали на кнопку», — отметил он. Известно, что новинки будут запущены на конвейере через три – четыре месяца.

На фото: Peugeot 408
На фото: Peugeot 408

Ранее представители компании рассказывали, что лёгкие коммерческие автомобили будут выпускаться под двумя брендами PSA, причём как в грузовой, так и в грузопассажирской версиях. Сообщается, это будут «не самые большие фургоны», поэтому их примет окрасочная камера в Калуге. «Мы хотим добиться максимальной локализации и работаем с местными поставщиками, – комментирует гендиректор PSA Group в России. – Для новых LCV локализация должна быть 10% добавленной стоимости от работы завода и 50% – от компонентов». По плану до 2021 года в РФ должно выпускаться 60% машин, реализуемых в регионе Евразия, причём локализация для них должна достичь отметки 75%.

peugeot_traveller
citroen_spacetourer_16
На фото: Peugeot Traveller На фото: Citroen SpaceTourer

Французский концерн также думает над возможностью наладить на мощностях «ПСМА рус» выпуск кроссоверов. Производить их у нас «было бы идеальным решением», — отметил Кристоф Бержеран, так как у нового Peugeot 3008, Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer платформа EMP2, и именно она будет использоваться для производства всех новых моделей группы в Калуге. Глава местного представительства уточнил, что представленные текущей осенью в Париже новые кроссоверы 5008 и 3008 не станут первыми моделями для запуска в Калуге.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings