Россияне выбирают универсал Lada Vesta Cross

"Колёса.ру" подводит итоги народного опроса на тему "Какой из представленных автомобилей Lada на Московском автосалоне вы бы купили".

Список доступных для выбора моделей состоял из 13-ти автомобилей Lada. Максимально можно было выбрать два варианта ответа. Почти за три недели опроса в нём приняли участие 1 606 пользователей "Колёса.ру", сумма голосов — 2 018.

Первое место со значительным отрывом от остальных (1 003 голоса) занял универсал Lada Vesta SW Cross, которому в статусе концепта осталось быть чуть меньше года: напомним, серийное производство Весты в новом кузове может начать в июле 2017 года. Стоит отметить, что выпускать будут не только кросс-версию, но и обычную, что было подтверждено официальными представителями АВТОВАЗа.

На втором месте с результатом 234 голоса — концепт Lada XCode, который, без сомнений, многим хотелось бы увидеть в серийном исполнении. Пока же ИксКод — набор стилевых решений, демонстрирующих дальнейшее развитие дизайна автомобилей Lada.

Любовь россиян к седанам, а уж тем более "заряженным", непоколебима: третье место у концепта Lada Vesta Sport — 165 голосов. "Товарная" Веста Спорт получит двигатель мощностью не более 150 л.с. Когда появится в продаже — пока не говорят. Крепнет год от года и любовь к кроссоверам, что подтверждает 121 голос на Xray Cross Concept, который в серийной перспективе первым из новых Lada получит версию с полным приводом.

Пятёрку лидеров голосования замыкает Lada Vesta Signature — модель с увеличенной колёсной базой, который серийно не выпускается — только под заказ. Предполагается, что этот автомобиль будет востребован в административных автопарках регионов.

Список остальных моделей, принимавших участие в опросе, в порядке убывания полученных голосов:

Победителя голосования поздравляем, а тем, кто выбирал универсал Lada Vesta, напоминаем, что уже известно, как будет выглядеть серийная версия модели.

<strong><a href="https://www.kolesa.ru/article/lada-na-mmas-2016-stend-glazami-posetitelej" target="_blank">LADA на ММАС-2016: СТЕНД ГЛАЗАМИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ</a></strong>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
22 комментария
19.09.2016 10:09
avel

А как вообще "все россияне" и аудитория Колес коррелируют между собой? И почему местечковый опрос объявляют народным? И делают выводы о вкусах всех россиян в целом? По итогам опроса, вся страна должна ездить исключительно на сараях и заряженных жигулях.

7

19.09.2016 10:46
Сергей Ёлкин

"жигулях"... какая ненависть... ты что ужаленный? обычно так бесятся украинцы когда им говорят что в их стране ничего хорошего не производят, а в России - поглядите, новый танк самый лучший в мире, новые самалеты лучшие в мире и т.д., а вот еще и "жигули" вам, кусайте себя за зад господа ненавистники всего Русского ...

9

19.09.2016 11:00
avel

Ух как бомбит-то у тебя. Приподнятый универсал небось ждешь, что бы по Русским дорогам ездить? Или танк сразу кипишь?

1

19.09.2016 11:07
Сергей Ёлкин

танк и сразу кипишь - это там, в стране ворья, вранья и сплетен - в Украине. Лучше ездить по Русским дорогам, быть уверенным в завтрашнем дне, наслаждаться красотой странны, её природой, да я люблю Россию и дороги у нас строят хорошие, приезжай - погляди.

8

19.09.2016 11:18
avel

Мне убитых дорог по Москве и области ежедневно хватает. И отравленной Яузы в качестве природы. Могу посоветовать прокатиться по Ивановской, Владимиркой и Нижегородской областям. Насладиться дорогами, так сказать.

8

19.09.2016 15:18
Игорь

В Саратове ещё веселее!

7

19.09.2016 17:09
Виталий

Браво. За любовь к России.

6

20.09.2016 06:38
Роман

На таких колесах как на фото приподнятого на разбитый асфальт лучше не лезть) тут обычный больше подойдет


19.09.2016 15:18
Игорь

Это всего лишь для "красного словца"))) По факту... ну тут всё понятно


19.09.2016 17:09
Виталий

Народный - значит народ голосовал. Если чиновники, то чиновничий опрос. Если гастарбайтеры, то опрос среди мигрантов. Читатели колёса.ру - не народ? Или народ другой страны?

6

19.09.2016 18:53
avel

Нет конечно. Слишком крошечная аудитория. Так же, как опросив 5 гастербайтеров, вы не получите мнение мигрантов, а 10 чиновников, не получите мнение всех чиновников.

4

22.09.2016 20:42
ordynec1

Не отвечай этому авелю,ему 10 лет,он тупой,как говно.


19.09.2016 12:47
Тимур Торопов

Колеса позвоните Мору, пусть наделают еще версии Вест с автоматом Жатко.

5

19.09.2016 17:07
Виталий

Телефонный номер в студию))

1

19.09.2016 17:44
Тимур Торопов

Знал номер сам бы уже давно позвонил, высказал все и работать научил :)


20.09.2016 06:35
Роман

Может лучше сразу zf какой-нибудь попросим?)

1

19.09.2016 15:22
Игорь

Ну да ладно, опустим очередной "громкий" заголовок статьи. Остаётся лишь вопрос, почему только про ВАЗ то опрос, опрашивали бы по всей выставке, кто бы что выбрал. А выбирали её видимо только по тому, что с ней ещё не сталкивались.

4

19.09.2016 17:07
Виталий

Напишите тогда в редакцию вот что: какие статьи писать в октябре, какие тесты и какие новости выпускать до конца года. А то они там сидят и не знают кого и как опрашивать)

3

20.09.2016 08:44
Игорь

Уважаемая редакция, статьи можно писать на любые темы и чем больше - тем лучше, но и про качество не стоит забывать. Новости, новости тоже, от самых значимых, до не особо. А уж про опросы... ну вряд ли Вы смотрели у всех паспорт, что бы определить какой он национальности и какое имеет гражданство. И главное, самое главное, давайте выбор тем, кого вы опрашиваете, у нас уже не СССР, поэтому зацикливаться на продукции пиявки бюджета особо не имеет смыла, да и потом, его уже изрядно потеснил Хендай, и скоро, вы сами и напишите, что Солярисы всё таки обошли по продажам Гранты. Кстати, подумайте над последующим развитием завода, что его ждёт, скорее всего превращение с СП по типу Автотора из Калининграда. Спасибо)

3

20.09.2016 06:34
Роман

Не сталкивались с Вестой??? Так-то она давно продается

2

20.09.2016 08:28
Игорь

Это да, имею ввиду никакого желания посмотреть/посидеть/прокатиться


22.09.2016 13:27
lara292015

Ладу SW CROSS уже в этом году надо было выпускать, посмотрите на VOLVO - красота! Хороший вместительный универсал с высоким клиренсом может спокойно заменить любой кроссовер и по уровню комфорта, и по удобству.


Новые статьи