Стала известна дата премьеры Skoda Superb нового поколения

Премьера флагманской модели компании "Шкода" состоится на следующей неделе в чешской столице.

Презентация нового поколения модели "Шкода Суперб" пройдет в Праге 17 февраля. Об этом сообщается на официальной странице чешской компании в Интернете. Первым автосалоном, который посетит новый Skoda Superb, окажется Женевский. Для посетителей двери мотор-шоу распахнутся 3 марта.

2015-Ford-Edge-Sport-1.jpg

На фото: интерьер Skoda Superb третьего поколения



В компании "Шкода", которая за последние недели опубликовала несколько тизеров и скетчей Skoda Superb третьего поколения, сообщили, что модель спроектирована на платформе восьмой генерации Volkswagen Passat. Длина новинки по сравнению с предшественником будет на 20 мм больше (до 4 858 мм), ширина — на 50 мм (до 1 867 мм), а расстояние между осями составит 2 841 мм (+80 мм). Также увеличен объем багажного отделения (его номинальный объем составляет 625 л, максимальный — 1 760 л), снаряженная масса автомобиля снижена примерно на 75 кг.


2015-Ford-Edge-Sport-9.jpg
2015-Ford-Edge-Sport-10.jpg

Тизеры Skoda Superb третьего поколения


Новому "Супербу", который в "Шкоде" называют самым лучшим автомобилем в истории марки, часть силовой линейки достанется от "Пассата". Ожидается, что гамму моторов новинки составят бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 110 до 280 л.с. и гибридная установка мощностью 211 л.с., которые можно будет заказать как с механической коробкой передач, так и с роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями. Привод у автомобиля будет либо передний, либо полный.

2015-Ford-Edge-Sport-5.jpg
2015-Ford-Edge-Sport-6.jpg

Скетчи третьего поколения Skoda Superb



По слухам, в Женеве Skoda представит модель Superb в кузове "седан", в то время как универсал дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте. На российском рынке модель, как сообщалось сегодня, появится во второй половине нынешнего года. Автомобиль окажется несколько дороже модели текущей генерации. В России седан Skoda Superb можно купить за 1,144 млн рублей, цена модели в кузове "универсал" составляет 1, 289 млн рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings