Subaru меняет президента из-за скандала

Глава японской автомобильной компании Subaru Ясуюки Ёсинага покинет свой пост.

Должность президента компании Subaru Ясуюки Ёсинага освободит в июне 2018 года, после 87-го ежегодного собрания акционеров. Об этом говорится в официальном сообщении автопроизводителя. При этом он по-прежнему будет занимать пост главного исполнительного директора, а также сядет в кресло председателя совета директоров.

На фото: президент Subaru Ясуюки Ёсинага
На фото: президент Subaru Ясуюки Ёсинага

Самый высокий пост в структуре исполнительного руководства японских корпораций займет глава североамериканского подразделения Subaru Томоми Накамура. На его освободившее в Америке место будет назначен нынешний заместитель Том Долл.

Изменения в руководстве стали следствием скандала, о котором портал «Колёса.ру» сообщал ранее. В октябре прошлого года стало известно о том, что работники японских заводов ненадлежащим образом проводили финальную оценку качества выпускаемых автомобилей, который были предназначены для продажи на домашнем рынке. Из-за этого производителю пришлось отозвать порядка 417 000 машин марки.

subaru-factory

Ранее сообщалось, что эта проблема носит чисто «бумажный» характер: то есть у сотрудников, занимавшихся проверкой безопасности автомобилей, есть все необходимые навыки, однако, в организации был выявлен ряд недочётов в документообороте, из-за которого не все работники вовремя получили сертификаты о квалификации.

По информации The Wall Street Journal, этот скандал только подтолкнул Ясуюки Ёсинагу и руководство компании Subaru к окончательному решению о нынешних кадровых перестановках. При этом сам нынешний президент решил уйти ещё в сентябре прошлого года, то есть за месяц до того, как появилась информация о некорректности проверок машин для японского рынка. Он занимал свою должность с 2011 года.

Subaru-Outback-2015-1600-3a-1600x0-c-default

Проблема с нарушениями при проверках качества машин на завершающем этапе коснулась не только Subaru: изначально стало известно о некорректном проведении процедуры на японских заводах Nissan. В результате предприятиям пришлось на время остановить работу. Помимо этого в стране объявили об отзыве порядка 1 200 000 автомобилей, которые были проданы за последние три года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
02.03.2018 16:55
SphynxGang

Какой скандал!


02.03.2018 23:55
77

Сразу вспомнил о Тойота в Америке! Очень уж нужны кому-то такие скандалы


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings