Toyota явила миру новый "прищуренный" внедорожник Fortuner

Компания Toyota представила новое поколение внедорожника Fortuner, созданного на базе пикапа Hilux. В активе автомобиля актуальный дизайн, семиместный салон и современная "начинка".

Новый Fortuner, получивший "прищуренные" светодиодные фары, модные дневные ходовые огни и диодные задние фонари, теперь определённо выглядит свежо и современно. При габаритах 4 795х1 855х1 835 миллиметров Fortuner вмещает семерых.



В движение Fortuner приводится новым 177-сильным турбодизелем объемом 2.8 литра. В паре с новой шестиступенчатой механической КПП мотор выдает 420 Нм крутящего момента, тогда как покупатели версии с АКПП могут рассчитывать на 450 Нм, которые достигаются уже при 1 400 оборотах в минуту. Автомобиль может буксировать прицепы массой до 3 тонн.

Что касается подвески, то впереди, как и у нового Hilux, установлена "двухрычажка", а вот сзади, вместо рессор, японские инженеры "приладили" независимую пятирычажную подвеску.




Полноприводная трансмиссия с понижающим рядом и блокировкой заднего межколёсного дифференциала будет стандартом для всех версий Fortuner. Покупателей нового внедорожника также порадуют камера заднего вида, система помощи при трогании на склоне, а также семь подушек безопасности. "Продвинутые" версии автомобиля получат бесключевой доступ и запуск двигателя, рейлинги на крышу и системы помощи при спуске.

Напомним, что новая Toyota Fortuner "засветилась" без камуфляжа несколько дней назад. Новый 177-сильный турбодизель, помимо Fortuner и Hilux, также будет устанавливаться и на обновленный Land Cruiser Prado.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings