В Бангкоке показали новый седан Mazda2 Sedan

На открывшемся сегодня в Таиланде международном мотор-шоу японская марка "Мазда" представила новый компактный седан на базе хэтчбека Mazda2. Оформить заказ на покупку модели тайцы смогут в субботу, 29 ноября, в то время как европейцам придется запастись терпением в ожидании машины.

Компактный седан B-класса делит платформу и "начинку" с одноименным хэтчбеком Mazda2 последнего поколения. Дизайн экстерьера и интерьера у автомобилей также общий и выполнен с учетом дизайнерской концепции японского бренда под названием "KODO — душа движения", пишет опубликовавшее снимки "двойки" издание Indianautosblog.

На фото: Mazda2 Sedan в Бангкоке.



Под капотом седана Mazda2 Sedan находится 1.5-литровый дизельный двигатель мощностью 105 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Мотор на тяжелом топливе потребляет в комбинированном цикле в среднем 4,3 л топлива при уровне выбросов CO2 менее 100 г/км. На европейском рынке, где появление машины ожидается до конца 2015 года, седан, по слухам, будет доступен и с бензиновыми моторами объемом 1.5 литра мощностью до 115 л.с.

Стоимость Mazda2 Sedan японский автопроизводитель озвучит позднее. Хэтчбек Mazda2 в Стране восходящего солнца можно купить по цене чуть более $12 500.


На фото: Mazda2 Sedan.



Напомним, что в ноябре компания Mazda показала три новинки — обновленное семейство Mazda6, рестайлинговый кроссовер Mazda CX-5 и новый "паркетник" Mazda CX-3.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings