Volkswagen опубликовал скетчи предвестника нового Passat CC

На автосалоне в Женеве компания Фольксваген представит предсерийную версию нового комфорт-купе Passat CC. В преддверии премьеры немцы публикуют несколько дизайнерских скетчей новинки.

Новость обновлена: VW опубликовал некоторые новые подробности о концепте. Все изменения были внесены в текст публикации.

Volkswagen опубликовал дизайнерские скетчи нового концепта Volkswagen, который является предсерийной версией Passat CC следующего поколения. Стало известно имя новинки — Sport Coupe Concept GTE. По предварительной информации, новый Volkswagen Passat CC появится на рынке в 2017 году.

Volkswagen_Sport_Coupe_Concept_GTE_(1).JPG



Никаких подробностей ни о концепте, ни о серийной версии новинки компания пока не распространяла. Скорее всего, Passat CC прибавит в габаритах по сравнению с обычным Пассатом. Будет логично, если часть моторной гаммы комфорт-купе разделит с обычной версией модели.

Что касается концепта, то на нем может быть установлена "инновационная полноприводная система", что в буквальном смысле означает наличие гибридной силовой установки с ДВС и парой электромоторов на задней оси. Информацию о гибридной установке в компании подтвердили: она будет состоять из бензинового V6 и двух электромоторов.


Несколько цитат от официальных лиц.

Доктор Хайнц-Якоб Нойсер, член совета директоров, ответственный за техническое развитие марки Volkswagen: "Это новое спортивное купе — первое в своем классе. Модель сочетает в себе динамичность спорт-кара, а также функциональность и повышенный комфорт от вождения. Новинка станет достойной альтернативой классическим автомобилям среднего и бизнес-класса".

Клаус Бишофф, шеф-дизайнер марки Volkswagen: "Sport Coupe Concept GTE — это следующая ступень в новом экспрессивном дизайне, который продуман до самых мелочей. Volkswagen не только представил новинку, но также совершил прорыв дизайнерской мысли, начав новую эру".


Volkswagen_Sport_Coupe_Concept_GTE_(2).JPG



Volkswagen Passat нынешнего поколения можно купить в России с бензиновыми двигателями мощностью 152, 210 и 300 л.с., а также дизелем мощностью 170 л.с. Все двигатели агрегатируются роботизированной трансмиссией DSG, для 152-сильного доступна также "механика". Цена базовой комплектации — от 1 503 000 рублей.

Напомним, ранее в Сети появилось рендерное изображение нового Volkswagen Passat CC в исполнении R-Line. Пока никаких официальных характеристик и сроков по выходу новинки на рынок нет. Возможно, узнаем больше в Женеве на следующей неделе.

Часть своих премьер для Женевы Volkswagen уже рассекретил. На прошлой неделе были представлены вседорожный полноприводный Passat Alltrack с увеличенным клиренсом, обновленные грузопассажирский вэн Caddy и компактвэн Sharan.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings