Volvo снижает цены и предоставляет скидки на некоторые модели в России

Российские цены на Volvo S60, S80 и V40 Cross Country снижены, а покупателям ХС60 и ХС70 предоставляется скидка в размере примерно 200 000 рублей.

Президент и генеральный директор Volvo Car Group Хокан Самуэльссон рассказал о ситуации на российском рынке и планируемых мероприятиях по увеличению спроса. В частности, одним из ходов кампании стало снижение цен на Volvo S60, S80 и V40 Cross Country, а также предоставление скидки в размере около 200 000 рублей для покупателей ХС60 и ХС70.

volvo_s60_cross_country_7.jpeg

На фото: седан Volvo S60 Cross Country



"Несмотря на падение продаж Volvo в России за первые три месяца 2015 года на 39%, до 1,9 тысячи машин, по итогам года мы прогнозируем в среднем снижение на 30%, – прокомментировал "Коммерсанту" Хокан Самуэльссон. – Мы ожидаем оживления продаж в ближайшее время, особенно в связи с выходом абсолютно нового XC90 и объявленного на днях старта приема заказов на новые модели S60 Cross Country и V60 Cross Country".

Спикер издания также отметил, что не планирует уходить с российского рынка, несмотря на очевидные экономические проблемы: "Российский рынок для нас – это головная боль. Впрочем, мы не собираемся следовать примеру General Motors, и Россия для нас остается ключевым стратегическим рынком, – заверил глава Volvo. – Мы убеждены в том, что у российского авторынка потенциал должен быть наравне с рынком Германии – около 3 миллионов проданных машин в год. Мы верим, что это произойдет, и определенно не хотим уходить с рынка, мы хотим инвестировать в Россию".


volvo_v60_1.jpeg

На фото: универсал Volvo V60 Cross Country



Представитель шведского автомобильного концерна также отметил, что в ближайшее время Volvo не планирует инвестировать в российское производство, так что речь идет о поддержке дилерской сети в стране. В течение 2014 года закрылась пара дилерских центров марки – в Новосибирске и Курске, при этом открылись три – в Кемерово, Ижевске и Уфе. В текущем году был закрыт только один ДЦ в Тольятти, однако это не было сделано в рамках антикризисных мер. До конца года пять новых центров будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Хокан Самуэльссон отметил, что в последнее время наблюдается увеличение потока заявок от желающих стать дилером Volvo, он предположил, что это связано с закрытием центров, продающих уходящие из России бренды Opel и Chevrolet (массовый сегмент General Motors), а также Seat (входит в VW Group). Несмотря на кризис, Volvo планирует расширить российский модельный ряд в 2015 году: на рынке ожидается появление нового внедорожника XC90, S60 Cross Country и обновленный универсал-кроссовер V60 Cross Country.


volvo_xc90_t6_awd_rugged_luxury_1.jpeg

На фото: кроссовер Volvo XC90



В рамках новой глобальной маркетинговой стратегии Volvo Way to Market компания практически полностью отказывается от участия в автосалонах (экспозиции будут представлены только на одном из мотор-шоу в каждом из регионов продаж: Европе, США и Азии). Взамен компания решила потратиться на собственные мероприятия, в том числе приуроченные к запуску продаж новых моделей в России. Также Хокан Самуэльссон напомнил, что в сентябре 2014 года был реализован проект онлайн-продаж новых внедорожников XC90 лимитированной серии First Edition (1 927 экземпляров), и вся партия была распродана по всему миру за 47 часов, причем 44 заказа поступило из России. Отметим, что на момент оформления заявки пользователи не видели автомобиль вживую и не могли пройти тест-драйв. Такой успех привел к тому, что в компании решено развивать идею продаж автомобилей через Интернет.

Напомним, даже обычная версия внедорожника Volvo XC90 весьма популярна: половина годового тиража модели уже разошлась по предзаказам. Кстати, именно этот автомобиль послужил основой для презентации Lounge Console, эксклюзивной концепции внутреннего оснащения автомобиля премиум-класса, которая создана специально для руководителей и топ-менеджеров крупных компаний.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings