Автоновости: главное за неделю с 27 марта по 2 апреля 2017 года

"Колёса.ру" подготовил подборку самых "вкусных" новостей за прошедшую неделю. Оставайтесь в курсе событий вместе с нами.

Тизеры

Lexus начала кампанию по предпремьерной подготовке публики: в апреле представят обновлённый кроссовер NX.

03

В апреле, но чуть раньше, компания Тойота презентует в Нью-Йорке новый концепт FT-4X, который, как предполагается, станет предвестником преемника внедорожника FJ Cruiser.

toyota-ft-4x-teaser-1600x0-c-default

И снова тизер от японского автопроизводителя — Acura "засветила" обновлённый TLX, который будет представлен в рамках автосалона в Нью-Йорке.

Refreshed 2018 Acura TLX to Make World Debut

Следующая новинка, как вы думаете, от кого? Правильно — от японцев: в Нью-Йорке покажут предтечу нового Infiniti Q80.

INFINITI teases New York unveil

Разбавил это японское трио мощнейший Dodge Challenger SRT Demon. Очередной тизер новинки рассказал об особенностях охлаждения для приготовления топливно-воздушной смеси.

Новинки

Компания SsangYong заочно представила внедорожник Rexton нового поколения, рассказав о габаритах новинки и показав автомобиль на фото. Публичный дебют новинки прошёл 30 марта в Сеуле.

rexton-10

Автосалон в Сеуле стал для нового Kia Stinger "уточняющим" — компания рассказала, за сколько новинка разгоняется с места до "сотни". Уточнённые характеристики не отняли у фастбека звание "быстрейшей модели" Kia.

468137 (1)

В Индии представили обновлённый Nissan Terrano. Внешность осталась прежней, да и по салону изменений минимум. Зато пополнился состав опционального оснащения.

nissan-terrano2

Компания Skoda рассекретила информацию о новом Vision E — предвестнике первого электромобиля марки. Полноценных фотографий не опубликовали — только рендеры.

shkoda-1-1-980x0-c-default

К ежегодному "пасхальному сафари" Jeep и Mopar подготовили семь концептуальных внедорожников. Использованные при создании автомобилей аксессуары могут быть заказаны любым желающим.

Jeep® Safari Concept

Готовятся приехать в РФ

В сентябре-октябре 2017 года Devolro обещает показать первые четыре УАЗ Хантер, доработанные силами специалистов американского ателье, созданного Эдуардом Орловым.

17155785_10155204551259940_3632190896311461462_n

Также осенью в России должны начаться продажи обновлённого Geely Emgrand X7. Уже можно говорить, что автомобиль получил серьёзные изменения во внешности, официальной информации по ценам, моторам и комплектациям пока нет.

geely_vision_x6_14

Немного раньше, в начале лета, россиян порадует прибытие Skoda Kodiaq. Компания раскрыла информацию по двигателям и частично по комплектациям. Цена будет объявлена ближе к началу продаж.

skoda_kodiaq_1 копия

Также на начало лета запланировано возвращение Chevrolet Lacetti, но под брендом Ravon: C-классный седан Gentra должны начать поставлять в июне. Из планов бренда — расширение модельного ряда за счёт ещё одного седана и кроссовера.

ravon-4-980x0-c-default

В конце мая — начале июня в России стартуют продажи Renault Koleos, и мы знаем, с какими моторами кроссовер будет продаваться в России. Дизелем нас не обделили.

renault_koleos_5-1600x0-c-default

Уже можно купить в России

Компания Mitsubishi объявила цены на дизельные версии Pajero Sport. И начальная версия внедорожника с дизелем оказалась на 400 000 рублей дешевле бензиновой.

mitsubishi_pajero_002-1600x0-c-default

До дилерских центров добрались Ford Fiesta и Focus новой серии White and Black, которые получили кузов белого цвета с чёрной крышей, а также комплектацию чуть побогаче.

8-4-980x0-c-default

И наконец-то до России добралась новая Октавия, которая, как свидетельствуют очевидцы, вживую смотрится куда "бодрее", чем на фото. Официальная презентация новинки состоялась в Санкт-Петербурге.

DSC_1102

Авто и бизнес

Стало известно, что Группа ГАЗ думает над возможностью возрождения бренда «Волга». По предварительно информации, под ним будут выпускать лёгкие коммерческие автомобили.

gaz-310221_volga_2.5_(90_hp)

Ещё летом 2016-го Fuji Heavy Industries заявила о намерении сменить название на более простое и понятное в большинстве стран мира. Теперь FHI именуется Subaru Corporation.

Закон

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении поправок в правила дорожного движения, которые касаются ограничений для начинающих водителей. Кроме ограничений на некоторые виды перевозки и буксировки, появились более жёсткие требования к наклейке "начинающий водитель".

Depositphotos_5737076_original-1-1600x0-c-default

До конца весенней сессии Госдума РФ одобрит введение штрафов за опасное вождение. На рассмотрении находится законопроект, по которому правонарушитель будет оштрафован на 5 000 рублей.

Young Adult Driving Over the Speed Limit in a Tunnel.

Появилось разъяснение Верховного суда, согласно которому за "железный аргумент" могут оштрафовать и даже арестовать, а вот законопроект, вносящий изменения во взаимодействие сотрудников ДПС и водителей, 1 апреля в силу не вступил — его отправили на доработку.

Processed by: Helicon Filter; SONY DSC

Подпись Владимира Путина окончательно определила судьбу реформы ОСАГО — президент таким образом одобрил приоритет натурального возмещения ущерба над выплатами. Также Владимир Владимирович освободил от должности начальника Госавтоинспекции МВД России Виктора Нилова.

Отзывные кампании

Крупную отзывную кампанию инициировал Ford в США, под которую попадают порядка 230 000 автомобилей разных моделей. Причина — возможное возгорание. В России американский автопроизводитель тоже объявил о начале сервисной акции — второй раз за 2017 год отзываются пикапы Ranger.

ford_ranger_double_cab_limited_uk-spec_1-980x0-c-default

Шпионские фото

До апрельского дебюта был раскрыт облик обновлённого Mercedes-Benz S-Class, который, если верить шильдику на крышке багажника, получит новую версию — S 560.

2018-mercedes-benz-s-class-facelift-leaked--image-via-saudi-shift_100597069_l
2018-mercedes-benz-s-class-facelift-leaked--image-via-saudi-shift_100597068_l

В апреле компания Dodge представит новый Challenger SRT Demon — хардкорную версию купе, которой не будет равной в "драге". Сюрприз испорчен — фото новинки уже кочуют по Сети, также машина мелькает в фильме "Форсаж 8".

Aston_Martin-Vanquish_S-2017-1280-0e-22-980x540

Наши рендеры

Компании Субару крайне важно удержаться на рынке США. Несмотря на тенденцию увеличения популярности компактных кроссоверов, большие по-прежнему в чести. В 2018 году Subaru выпустит преемника семиместного Tribeca. И мы думаем, что он может выглядеть примерно так.

Subaru-SUV-rear--1600x0-c-default

Как было отмечено выше, Группа ГАЗ подумывает над возрождением "Волги": вот такой "каблучок" может получиться.

Volga front1

На этом мы прощаемся с вами, но только до следующей недели. До следующего дайджеста!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings