АВТОВАЗ планирует выпустить 712 000 автомобилей в 2015 году

Крупнейший российский автопроизводитель переписал план по объему выпуска машин в текущем году, однако в отличие от большинства представителей российского автопрома, АВТОВАЗ обновил план в сторону увеличения.

Основная российская компания, занимающаяся выпуском самых популярных в стране автомобилей, назвала новое число в планах по выпуску машин в течение 2015 года. Если в конце прошлого года президент компании Бу Андерссон говорил о 670 000 новых автомобилей, которые должны сойти с конвейера в указанный период, то теперь отметка выросла до 712 000 экземпляров.

SVA_8144.JPG


О том, что АВТОВАЗ решил увеличить планируемый объем производства, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании. Напомним, в течение 2014 года предприятия российского автопроизводителя выпустили 511 894 автомобиля, что было меньше запланированного. План выполнить не получилось из-за того, что возникли проблемы с компаниями-поставщиками деталей. Из-за отсутствия запчастей пришлось примерно на неделю останавливать конвейер и многие машины в течение долгого времени оставались некомплектными.


SVA_8679.JPG

На фото: президент компании Бу Андерссон


Если сравнить планируемый объем на 2015 год с результатом прошедшего, то прирост должен составить 39%. В декабре Бу Андерссон также говорил о том, что АВТОВАЗ планирует выйти в прибыль по продажам, реализовав 1 900 000 автомобилей бренда Lada. Также в планах концерна увеличение доли на рынке и в сегменте low cost (автомобили дешевле 600 000 рублей). По итогам года 42%, старт выпуска двух новинок Lada Vesta и Lada Xray, а также продолжение оптимизации расходов за счет сокращения сотрудников из числа руководителей.


SVA_8051.JPG


Кстати, АВТОВАЗ рассчитывает на прирост спроса не только на внутреннем рынке, но и на внешних. Долю экспорта производитель планирует увеличить вдвое как за счет традиционного сбыта в СНГ, так и благодаря покупателям из стран Азии, Африки и Латинской Америки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings